Pull to refresh

Comments 29

Ох уж этот Ланит. Настолько плохо к вам хантятся разрабы, что приходится детям мозги промывать, чтоб потом к вам на галеры шли грести?
ЛАНИТ ищет и зовёт тех, кому интересны ИТ и интеллектуальный труд.

А молодому поколению, как мне кажется, вообще очень сложно промыть мозги и что-то навязать. Не такие они. Любо есть интерес, либо нет.
А молодому поколению, как мне кажется, вообще очень сложно промыть мозги и что-то навязать.


Ну вы же сами понимаете какой бред вы пишете :)
Ой, да разве? Вы же видите, какие они другие. Моя младшая дочь была на этой игре и в восторге, с другими подростками я работаю в еженедельном формате. Вижу этих детей и любуюсь ими. К счастью, у них есть критическое мышление. И далеко не все «заходит». И это здорово!
Детям «заходят» геймификация и вау-эффект :)
Вы никогда не пробовали работать с одной группой детей длительное время?
Я да. А вы? Я по первой специальности — педагог. Около 8 лет по субботам работала с группой подростков 12-16 лет. Им заходит то, что полезно лично им. Геймификация, конечно. А вау-эффект заходит всем ;) Кстати, все это есть на нашей игре. И если посмотреть двухминутный ролик в конце, очевидно, что дети получили пользу, игру и эффект :)
Если работали, то я удивлен: о какой «критическом мышлении» идет речь?
Современные дети лучше лавируют в огромных потоках информации, потому что это естественная для них среда. Но подвергать сомнению входящую информацию и докапываться до истины будут единицы, как и прежде.
Критическое мышление — это новообразование подросткового возраста. Это одна из базовых вещей, отличающих психику подростка. Об этом Лев Выготский очень толково написал. Так что критически относиться к тому, что предлагают, — это нормальная подростковая черта. А вот до истины докапываются, действительно, единицы, в этом я с Вами соглашусь.
Двоеточие из ссылки убрали — это вроде проверки на вшивость?
И где хоть одно развернутое объективное мнение опытного работника?
Вы поймите мне 39 лет, занимаюсь разного рода разработками с 14 лет, карьерный рост, идущих по головам, людей работающих не только у вас я видел самолично. Лучший вариант в таком случае, для замазывания своих косяков, это вырастить новое верящее в вас поколение. Вместо того чтобы привлечь опытных разработчиков, которые вами не довольны. Также как и привлечение опытных не знающих о вас или поддерживающих вашу внутреннюю негласную политику. Но это не ваша вина, это в принципе положение IT в России, которое строиться на чужих костях, и этому множество подтверждений, как на данном ресурсе так и на других. Я понимаю ваше дело правое, на войне все средства хороши и ради достижения цели нужно идти на разное, но у меня другие принципы.

И вот такими, ресурсами я не пользуюсь.
Мне проще. Я в ЛАНИТ работаю шестой год. А если суммировать, то почти 10. Поэтому вот вам мой отзыв. Если человек работает и достигает результатов — то все совершенно взаимовыгодно. А для остальных — анонимные сливочные ресурсы типа всех этих отзовиков. И вокруг меня — увлеченные своим делом люди. Именно они сюда нередко пишут статьи. Или не пишут, просто добротно работают на проектах. Их сотни и тысячи.
Выбирайте сами, чему верить.
Я сам писал половину подобных отзывов и дал вам ссылки на свои в том числе отзывы. Так что я верю самому себе. И какие бы милые люди вас сейчас не окружали, мне никак не развидеть тех гадостей которые совершали подобные люди 6 лет назад (двое справа Меркатор -> ГК Ланит). Один из которых вполне в наглую заработал пост начальника, на чужих работах. А другой прославился распространением клеветы и закручиванием интриг — творчество которого подчистую стерли с его предыдущего места работы (десятки роликов и проектов с «его участием»). И те люди, которые отработали их благополучие, работающие и достигшие результатов, до формирования Vizex, сейчас вынуждены искать работу «на кассе в макдональдсе» — заработали комплексы недоверия к подобным организациям. Где тут взаимная выгода?
Но вы правы, есть действительно очень много неверных отзывов. Среди которых есть мои положительные. Только вот проверять себя на прочность в фирме, где есть хоть одна зараза, я не собираюсь и другим не советую.
Я понимаю вас. Это тоже выбор. В компании, где тысячи человек, все совершенно идеальными и подходящими лично для вас, не могут быть. Но в большой компании можно делать большие дела и проекты. Например, такой.
Команда из четырех человек. Тысячи это видимо у вас там, с высока, каждые из которых организуются и работают вместе над одним проектом и уже достаточно одного чтобы испортить работу всем. А большие дела и проекты мы вот вопреки всем «законам», высшим инстанциям, и количеству делаем сами на своем энтузиазме. И для этого не нужно быть ордой, чтобы в ней затеряться, а их достижения приписывать себе.

Реальные масштабные проекты, люди часто выпиливают тупым напильником в одиночку годами, а вы, потом, своими тысячами на них разъезжает с подписью «реклама ланита» «наши достижения».
UFO just landed and posted this here
Пацан смотрящий в камеру на фото из заголовка, определённо что то знает…
Кем вы мечтали стать в детстве? Неужели программистом, разработчиком, аналитиком или тестировщиком? Вряд ли. И не потому что эти профессии в то время еще не были в топе.

Мечты и топовость профессий не всегда связаны.
В детстве я играл в игры и мечтал делать игры.
Теперь мне около 30, и я делаю игры (правда, в свободное от основной работы время, но я не теряю надежды договориться и об этом с работодателем).
Программы мне тоже нравились, но меньше.
Однако по факту оказалось, что за программы, связанные с деньгами или товарами, люди готовы платить, а за игры… горазде реже и гораздо меньше.
Это классно, что не теряете веры в любимое дело! Хотите, познакомлю с нашими создателями виртуальной реальности? Может быть, там сойдутся мечты и топовость?

Еда в буфете выглядит космически не вкусно

Из отзывов детей — многие отметили, что еще им понравились плюшки. Будет время — отсканирую пруф.
UFO just landed and posted this here
Это, естественно, так и было задумано, да? ;)
Боюсь там такое своячничество что тамошних «профессионалов» может любой школьник уделать.
Ребят, а Ланит это галера или они что-то свое продуктовое делают?
UFO just landed and posted this here
С младых ногтей и сразу на галеру. Сурово.
Sign up to leave a comment.