Pull to refresh
369.05
LampTest
Тестирование светодиодных ламп

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru

Reading time2 min
Views8.8K
Сегодня я рад представить вам полностью переработанную страницу отображения результатов тестирования светодиодных ламп на Lamptest.ru. Динамическое обновление таблицы, умный поиск, всплывающие подсказки, управление столбцами, наглядное отображение типа лампы — это далеко не все изменения.


Отображение таблицы результатов теперь можно настраивать по своему вкусу. Можно включать и выключать любой столбец, выбирать количество строк, отображаемых на странице, включать и выключать цветовую подсветку отличия протестированных параметров от заявленных. Есть три пресета, включающие минимальное отображение информации, стандартное отображение, и отображение всех столбцов. К каждому заголовку столбца есть всплывающая подсказка.



Всплывающие подсказки работают и в таблице, и в окне фильтров. Для поля цоколя сделана подсказка в виде картинки с фотографиями всех встречающихся цоколей (надеюсь, сделаем такую же и для разных форм ламп).


Цветовая подсветка позволяет сделать восприятие заявленные параметров более комфортным: цветовая температура подсвечивается голубым, серым или жёлтым цветом (холодный-нейтральный-тёплый свет), красным цветом подсвечиваются нестандартные напряжения питания ламп (12 и 24 В), серым — признак того, что лампа матовая, горчичным — филаментные лампы. К каждому из этих элементов есть отдельная всплывающая подсказка.


При наведении курсора на значок «фото», показывается маленькая всплывающая фотография лампы.


Разумеется, при щелчке в этот значок, открывается большая фотография.
Как и прежде, таблицу можно сортировать по любому параметру в прямом и обратном порядке, нажимая на заголовок соответствующего параметра.

Форма фильтров также претерпела большие изменения. Все параметры теперь расположены по вертикали. К каждому параметру есть всплывающая подсказка. Бренды показываются в длинном списке с прокруткой, причём список разделён на две части: в начале 15 брендов, ламп которых протестировано больше всего, затем все остальные бренды.


Интеллектуальный поиск поддерживает перечисления, ключевые слова, отрицания, маски и даже запросы на обычном языке, вроде «хорошая диммируемая свечка».


Помимо всех обновлений отображения, в таблице появились две новые колонки: Rf и Rg — это индексы цветопередачи Fidelity и Gamut нового стандарта измерения цветопередачи освещения TM-30-15. Их пока нет в карточках ламп и они указаны лишь для последних ста протестированных ламп, но скоро они появятся в карточках и будут добавлены для всех ламп протестированных за последний год.

Новую систему отображения результатов можно сравнить со старой, по-прежнему доступной по адресу lamptest.ru/results.

В заключение хочу выразить огромную благодарность программисту SviMik, создавшему всю эту AJAX-красоту, а также всем тем, кто бескорыстно работает над проектом.

Это:

Сергей Андреев, создавший сайт,
Антон Мельников, создавший новое мобильное приложение для Android,
Матвей Иванов, реализовавший подсчёт итоговой оценки в Excel,
Юрий Андриевский, создавший генератор отчётов спектрометра.

А ещё благодарю всех, кто жертвует деньги на развитие проекта, и всех, кто помогает советами.

P.S. По секрету скажу, что сейчас вовсю идёт разработка приложения Lamptest для iOS. Надеюсь, скоро оно станет общедоступным.

© 2019, Алексей Надёжин, создатель проекта Lamptest.ru
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+63
Comments7

Articles

Change theme settings

Information

Website
lamptest.ru
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия
Representative
Алексей Надежин