Pull to refresh

Comments 16

Почти готовая настольная лампа.
А вживую свет хорошо выглядит? А то смотрю я на последнюю фотографию и что-то у меня закрадываются сомнения.

Хорошо. Но для настольной лампы дорого.

Вот сколько пробовал снимать (фотограф) со светодиодным светом, всегда получал геморрой с цветокорром, в том числе и с этим светом. Хоть индекс цветопередачи и высокий, все равно провалы в области зелёного...

UFO just landed and posted this here
Честно говоря, это стоит того, чтобы сделать об этом отдельный пост, начиная с того, какие матрицы и где заказали. Сам подумываю сделать светодиодный свет.
Алексей, давно с уважением слежу за Вашей работой, но бывают «вопросы/пожелания».
Конкретно для этой статьи: как Вы определяли освещаемую площадь, вычисляя Лм по Лк? И что с равномерностью освещённости?
Просто сравнивал уровень освещённости, так как распределение света у этого осветителя и прожектора очень похожее.
Интересно бы проверить характеристики «Люминесцентные протяженные лампы для полиграфии» упомянутые в статье «Да будет свет: Как пережить осенний и зимний мрак в Москве»
www.the-village.ru/village/people/experience/165695-lichnyy-opyt-pro-lampy
В итоге нашёл люминесцентные полиграфические трубки со специальным покрытием, которые дают тот свет, который мне нужен. Производитель позиционирует их как предназначенные для использования в типографиях, где важно различать цветопробы. У них CRI 98.
UFO just landed and posted this here
Внезапно: на али нет, на ебее нет, на амазоне нет. Что за мистический YN3000?
Откуда взялось 3000?
Там 300 и их везде полно.
Конечно, привирать по количеству света это очень нехорошо, но вот сам 300 аппарат (у меня не Air, обычный) вполне себе офигенная вещь.
Кадры под ним получаются просто великолепными, отличный цвет, светодиоды не мерцают и дают чёткий ровный свет на всей серии кадров.
Яркости хватает за глаза.
Решил из любопытства наложить солнечный спектр (в полдень) на спектр полученный вами при включении на 100% и тёплых и холодных светодиодов (CRI 95, R9 96, 4400К).
image
Правда я не нормализовал графики на площадь.
Sign up to leave a comment.