Pull to refresh

Comments 16

Спасибо за обзор, но осталось ощущение рекламы…
Вполне в духе «знака качества». Где вы там рекламу ощутили?
не знаю… может потом что «я рекомендую лампы Brawex к покупке. » я лишь поделился ощущением
Спасибо за этот комментарий. Забыл написать, что рекомендую только серию Премиум. Исправил.
Вы делаете нужное дело. Теперь покупаю лампочки только с помощью вашего приложения.

Спасибо огромное за труд!
Лично для себя выбрал лампы Lexman(бренд Леруа). За 200 рублей предлагают хорошие характеристики и гарантию в 5 лет. Продавцы посоветовали сделать фото чека и поменять можно в любом магазине города...

Да, отличные лампочки. Их обзор, скорее всего, будет следующим.
Первые партии были ужасны (года 3 назад). Покупал для туалета, но даже там не смог переносить их пульсацию. Переставил их в подъезд
Я GU5.3 покупал Lexman… По результатам их ~2 летней эксплуатации… сохранить чек — очень правильное решение.
UFO just landed and posted this here

Хорошие лампы. Наверное одно из лучших сочетаний цена/качество.

7-ваттные «тёплые» миньоны-«пальчики» у меня уже около года в люстре. Заменил ими Philips'овские 13-ваттные матовые КЛЛ-свечки. Честно сказать, у КЛЛ спектр был пориятнее – реально «тёплый», похожий на спектр ламп накаливания, но уж слишком долго они выходят на режим полного светового потока – где-то около минуты-двух (явно связано с нагревом колб). У светодиодных он всё-таки более холодный, с о-очень-очень лёгким оттенком «марганцовки». ни в коем случае не «сварка», нет, но «привкус» имеет место.

За выбор ламп в свё время – огромное спасибо автору обзоров и сайта (попутно с Brawex я взял тогда ещё и X-Flash, в таком же, «пальчиковом» форм-факторе, но 10-ваттные… Погорячился 10-ваттники конкретные «прожекторы» – даже мне, любителю света, было многовато...).

Кстати, "У меня есть мечта!"© – не думаю, что кто-то из производителей её воплотит, хотя… Короче: было бы неплохо выпустить на рынок светодиодные лампы с плавным включением. Таким, чтобы полную яркость они набирали за ~0.5-1 секунду. Особенно лампы с большим световым потоком – всё меньше по глазам будет бить при включении света в тёмном помещении.
Вот с плавным включением уже есть: https://youtu.be/-1x0T5zg01I?t=1m54s
спасибо за Вашу работу!
жаль, что почти все, что Вы испытываете не продается в РБ.
Но мне привезли на заказ из Икеи Ледаре на 1000 Лм Е27 и 600Лм Е14, они прекрасны!
и интересное замечание, они намного тяжелее, чем гаусс.
Совпадение какое — уже несколько месяцев искал лампочки R39 E14, нашёл на Вашем сайте наиболее подходящий вариант — http://brawex.com/magazin/reflect/product/k39-3-5vt-330lm-3000k-e14 (сейчас по 159р, МОДЕЛЬ: 2807A-R39-3.5L)
Но у нас в местных магазинах не было вовсе brawex, а на покупку в инете лампочек я пока не решился (ведь если будут выгорать по одной, то что, я будут постоянно на почту мотаться, чтобы обменять?). А тут сегодня решил, что хватит, пока уже что-то хоть купить. И нашел на dns-shop ЭРА smd R39-4w-827-E14 http://www.dns-shop.ru/product/23e9357cf80a3120/lampa-svetodiodnaa-era-smd-r39-4w-827-e14/ по 70р.
Сравнил на lamptest.
Выходит, эта лампа brawex эффективней в 2 раза почти, и эквивалентна 50Вт, а ЭРА всего 35Вт, и у brawex гарантия на 1 год больше. Переплата за это 159-70 = 89р + отправка почтой. Может, где-то это и будет востребовано, но на 8 ламп в моём случае это более 1000р переплаты и озвученных (возможных) проблемах с обменом (правда, DNS тоже не ахти как хорошо в плане гарантии работает). Мне же вполне хватит эквивалента 35Вт, и на сэкономленную 1000р можно через 2 года (если выйдут из строя) ещё столько же ламп купить. Остальные параметры примерно схожи.
Sign up to leave a comment.