Pull to refresh

Comments 9

Лампа с двумя ЦТ и CRI 87 выглядит вкусно. Особенно, если переделать и включить обе группы сразу)
Этого нельзя делать прежде всего из-за температурного режима.
Сантехник Иванов купил умную лампочку X-Flash и через неделю попал к ней в рабство. (с) КВН
Может кто подскажет, продаются ли такие лампы (интересует Арт.: 46683) в регионах, может быть в крупных торговых сетях? К сожалению моего города в списке нет, а доставка почтой выходит по цене как еще одна лампа.
Можно было бы сразу все фичи запихнуть: изменение температуры, яркости, плавное включение и датчик освещенности — цены бы ей не было)
И морзянкой настраивать)
AlexeyNadezhin, индукционными лампами не интересовались? Интересно было бы почитать. Под разные цоколи существуют, в т ч е27
А как эта лампа не реагирует на собственное свечение? Допустим, лампа «увидела», что на улице наступили сумерки, после чего она включилась, и тут же комната освещена, т.е. стало светло, она по идее должна понять, что уже светло и надо отключаться. Как она знает, что свет не с улицы, а от неё самой? По идее, таймера времени суток там не должно быть, например, после включения есть установка — гореть 6 часов, но ведь в разных широтах может меняться время дня и ночи. Тогда, я бы предположил, что фотоприёмник, который установлен в лампе не реагирует на спектр излучения именно этой лампы, но реагирует на свет от Солнца. Также, можно предположить, что схема измерения освещённости измеряет не только уровень освещённости, но и его «постоянность», т.е. если освещение постоянное и выше уровня 100 лм, то это дневной (солнечный) свет, если же освещение пусть и выше 100 лм, но импульсное (светодиоды, скорее всего работают в импульсном режиме с некоей частотой и скважностью), то в таком случае лампа «знает», что этот свет от неё самой. А как быть, если в комнате работают две таких лампы, у которых частота пульсаций вряд ли будет синхронной и схемы вкл/выкл не поймут — что является источником света — Солнце или же сама лампа. Вопросов много.
Есть ли подробности?
На датчик не попадает свет от лампы, а отражённого недостаточно для его срабатывания. А вот две лампы смогут устроить светомузыку.
AlexeyNadezhin, подскажите пожалуйста, насколько правдив миф о том, что срок службы любой лампы значительно сокращается, если её часто включать-выключать?
Sign up to leave a comment.