Pull to refresh

Comments 21

Захотелось научиться рисовать что-бы работать с такими клёвыми штуками!
Крита работает только с 2D, поэтому мы реализовали только эту часть. Теория для 3D существует, но чтобы это реализовали, нужно обращаться к самим разработчикам Unity и Unreal.
Ясно, спасибо за информацию.
Да, поэтому это преобразование там становятся псевдоконформным. Т.е. бесконечно малая сфера становится всего-лишь немного приплюснутым эллипсоидом. Определению не удовлетворяет, зато глаз радует.

Из оригинальной статьи:
начинается, минусить… такое ощущение, что тут нельзя вообще никаких вопросов задавать.
Ну, справедливости ради, надо сказать, что большинство мобильных игр, выпущенных на Unity выполнены в 2D. Так что в теории можно использовать этот инструмент для подготовки арта для 2дешной игры.
Другое дело, что найти кого то, кто хотя бы что то слышал о некой крите, не говоря уже о том что бы умел пользоваться — это занятие не для слабонервных.
Замечательный пример: SuperCity. Все текстуры выполнены в некой Крите, рендеринг в каком-то Блендере. И между прочим входит в список Facebook's 2014 Best New Games. Студия из Питера, если что.

Если нужно найти знающих людей, обращайтесь!
Не совсем в тему вопрос, но как обстоят дела с mac-версией?
Пока ею занимаемся лишь на энтузиазме, этого хватает, только чтобы обеспечить, что она под маком собирается и вроде даже запускается. Но там есть какие-то специфичные баги. Потестить можно скачать здесь: files.kde.org/krita/osx/krita-2.8.91.1.dmg
UFO just landed and posted this here
Тот факт, что Вы здесь, говорит сам за себя.
(оффтопик) несколько раз пробовал начать пользоваться krita, но каждый раз ломался. В нём СТОЛЬКО интерфейса, что просто рисовать негде. На фоне mypaint выжигает глаза и ломает любое настроение.
так вы вроде можете скрыть большую часть и пользоваться шорткатами, нет? Или в чем-то еще проблема?
Видимо хочется как в BlackInk — жманул h и все поскрывалось, жманул снова и интерфейс автомагически явился взад.
Так а такая штука есть, только она по-умолчанию на Tab висит ;) А список, что конкретно скрывать, а что нет, есть в настройках.
Кстати, такой инструмент уже несколько лет доступен в Гимпе (с версии 2.8).
В Гимпе этот инструмент реализован ровно так, как описано с статье Липмана, поэтому просчет каждой модификации клетки занимает около 3-4 секунд. В Крите есть промежуточная интерполяция, так что с клеткой можно работать в реальном времени. Сравните сами ;)

PS:
Да, размер дракона на видео около 2000х1500пикс.
Sign up to leave a comment.