Pull to refresh

Comments 21

Вот так неожиданно в один день обнаруживаешь себя автором первой ревизии. А я всего лишь настроил SVN сервер и убедил Mario79 его использовать.
Внедрение чего-то, это не такая уж и мелочь.
Удачи вам!
А что планируется в этом году?
Особых планов пока нет. Но точно будет полноценная запись на NTFS, и надеюсь появится браузер (сейчас в этом направлению ведется более активная работа)
А кто работает над браузером? С нуля пишут или портируют что-то? Помниться sourcerer пытался браузер написать, но об этом два года ни слуху, ни духу.
Leency решил переписать свой браузер с нуля. И hidnplayr пишет свой тоже с нуля…
Leency hidnplayr
А реально ли в одиночку написать браузер, на котором можно беспроблемно просматривать все (ну или хотя бы большинство) современные сайты? Тем более на ассемблере.
Или упор будет сделан на легкость аля Links?
Привет,

Нет. На данный момент самостоятельно написать браузер не реально. Кто-то пошутил, что любая программа в процессе своего развития стремиться стать операционной системой. Современные браузеры подошли к этому очень близко.
Над ними работают десятки и сотри программистов. Исходники Chromium несколько лет назад «весили» 300 Мб, сейчас уже 2,2 Гб.
2,2 Гб, Карл!!!

> Leency решил переписать свой браузер с нуля.
Основной дистрибутив Колибри — это img образ размером 1.44 Мб. Сейчас в нем есть браузер WebView, который был одной из моих первых программ для Колибри, потому код в нем не ахти. Я делаю попытку исправить ошибки прошлого и переписать его, т.е. сделать тот же текстовый браузер, но уже с хорошим кодом. Мне это просто интересно, ничего более.
Грустная история WebView http://kolibri-n.org/inf/webview/webview
Другие мои программы имеют более веселую судьбу.

Один наш друг из Индии занимается портированием Netsurf, пожелаем ему удачи.
Вопрос был скорее риторический. Очевидно, что крупный софт в одиночку написан быть не может. Успеха в любом случае.
Что касается порта NetSurf, то это был один из частично успешных проектов GSoC 2014 года. Индус, который был в GSoC студентом, время от времени заходит и обещает им снова заняться. Вот текущее состояние github.com/ashmew2/netsurf-kolibri
Помимо выше сказанного, один из студентов GSoC 2014, Ashmew2, продолжает работу над Netsurf. Сейчас он работает над нативным для Колибри интерфейсом, и внедрением наработок по портированию в основное дерево проетка Netsurf, чтобы ядро браузера оставалось вктуальным, без особых усилий со стороны команды KolibriOS.
В golang, неплохо было бы, добавить поддержку KolibriOS.
Как пощупать визуальный редактор? Прочитал все 4 страницы форума и так и не нашел.
Немного потестировал: в Firefox сайт грузит, но добавление компонентов неработает; в Chrome нормально добавляются компоненты, события компонентов (можно писать обработчики событий), можно менять текст, цвет и прочие параметры для компонентов, но с компиляцией проблемы. Можно скачать описание формы в неком формате *.kcm.
Он все еще в разработке, потому автор его и не выкладывал. Но сейчас у него времени поубавилось, в связи с тем, что сейчас он в армии.
Где достать стабильный релиз? Пробовал от 2009, но это, простите, совсем старый. Тот, что nightly вылетает с ошибкой в виртуалке.
Странно, у меня все отлично работает. Какая виртуалка? Настройки?
VirtualBox 5.0.8, Type:Other, Version:Other/unknown, образ как livecd подключен.
Какая ревизия? Попробуйте текущую последнюю сборку.
Можешь видео записать? Или скрин?
Кстати, если в синем экране спрашивает сохранить настройки, не сохраняй.
Sign up to leave a comment.