Pull to refresh

Comments 13

Не смотря на то, что многие не разделяют решения писать большую часть ядра системы и некоторые прикладные программы на ассемблере, жалаю Вам (вашей команде) дальнейших успехов в написании различных функций ОС. Я проводил пару лабораторных работ со студентами по данной системе, лучшего материала для того, чтобы преподовать ассемблер, а также некоторые основы ОС для студентов я думаю не найти. Во-первых, есть рускоязычная документация, а во-вторых, типовое приложение можно за несколько занятий разобрать буквально до байта изучив такие понятия как «Формат исполняемого файла» или «Системный вызов ОС», «Защита памяти», «Привелигерованные инструкции», «Типовой Цикл Обработки сообщений в GUI-программах» и т. д. И всё это можно понять из программы в 20-60 ассемблерных строк.
В июне 2013го я залил порт Netsurf на SVN; можно было сделать только патч, но у нас обычно хранятся исходники целиком.
В 2011м, я так понимаю, добавилась поддержка видеокарт Intel, хотя могу ошибаться.
Это безумно круто, выглядит как постройка чего-то масштабного в космосе.
Можно выложить оригинальный файл видео на какое-нибудь файлохранилище? Хочу сохранить себе на память и показать паре человек в оффлайне.
code.google.com/p/gource — вы можете сделать видео сами. Более того, можно посмотреть визуализацию для любого проекта, выглядит и правда зрелищно.
Круто! Поздравляю и желаю успехов! Присоединяюсь к первому комментарию, пусть цветут сто цветов! :)
Поздравляю! Видео тем более впечатляет, как и (небольшое) число разработчиков!
Это хреновая статистика — тот сайт считает, что наш проект в основном написан на С :-)
Sign up to leave a comment.