Pull to refresh

Comments 8

Стилизация под Нортон Коммандер 90-х годов — это очень мило и прикольно, но на этом достоинства заканчиваются. Вырвиглазная цветовая гамма, смотреть более одной страницы на сайте категорически не хочется.
Нормальная гамма, вполне привычная для тех, кто много часов в этом нортоне проводил :)
Функционал подобных бредогенераторов конечно под вопросом, но вот за нортона — спасибо!
Если копирайтер не владеет предметом, то ему надо учиться. Сервис, который предоставляет слова
Если копирайтер не владеет предметом, то ему надо учиться. Я уже встречался с «копирайтером», который интерпретировал цветовую температуру как реальную теплоту, советуя автомобилистам не трогать ксенон голыми руками из-за 6500 градусной температуры.
Сервис, который предоставляет подобные слова и словосочетания, просто рожден для того, чтобы «копирайтерами» назвали себя еще десятки тысяч школьников…
Не совсем. Вернее — совсем не.

Внутренняя механика совершенно не соответствует принципам построения Тезауруса. В тезаурусе используются различные виды семантических отношений. Мы же оперируем несколькими языковыми моделями (униграммными) и модификацией одной из методологий выявления коллокатов (измерение относительной частоты совместной встречаемости именно в контексте запроса). Причем построение моделей каждый раз выполняется «на лету».

Это дает следующие бонусы:

— Мы можем работать с длинными и сложными запросами (хоть и немного хуже, чем с 2-3 словными).
— Мы не привязаны ни к какому словарю, и потому можем обрабатывать любые запросы с любыми словами.
— Мы можем выявлять тематические слова и словосочетания, не имеющие прямой семантической связи с запросом.
Дизайн прикольный, для веба — необычный и несколько архаичный. Я бы предпочел clean white с material-теньками или вообще плоский. Не соглашусь с valemak, ничего вырвиглазного не увидел (хотя, у меня яркость и контраст очень низкие).

Если я правильно понимаю, в «акварель-генераторе» при запросе как-то хитро и быстро анализируются топы по запросу? Проверил по своим фул топам. Годный. Даже слишком годный. Не боитесь? На месте ПС — я бы вас выжил с рынка любыми методами. Да и сеошники не особо обрадуются, что школоло получит годный инструмент.

Я уже 5 год добиваюсь топ-5 по ВК ВЧ (5-10М/мес) исключительно текстами. Теперь любой школьник сможет так с вашим аквагеном. Ну что тут сказать. Хоть я и недоволен — но, видимо, этого требует рынок: качество текстов в ближайшее время в рунете значительно вырастет.

Тарифные планы совсем не годные. Я согласен платить за запросы по надобности, но не ежемесячно.
Анализом по топу такого качества не получить. Слишком мала коллекция, а когда конкурентность топа невысока — еще и серьезно страдает качество.

Акварель-генератор работает так:
1) Вынимает топ.
2) Вынимает из страниц все похожее на plain-тексты (отрезает меню и прочую требуху).
3) Вырезка текстов гонится через контекстно-зависимую лемматизацию, получившиеся леммы делятся по частям речи. Служебные части речи отбрасываются.
4) Не-служебные части речи проверяются через классический алгоритм акварели (гибридна языковая модель, кратко описана по той ссылке что дал Виталий). Лексеммы, получившие больше порогового значения выводятся в качестве однословников.
5) В текстах выявляются биграммы и словосочетания (2 значимых слова через стоп-слово), где у обоих слов акварель дала выше порога.
6) Для каждой полученной в п.5 биграммы делается специальный запрос с использованием данных которого замеряется степень совместной встречаемости. У кого степень совместной встречаемости выше порога — выводятся в качестве биграмм.

По тарифным планам я вас услышал. Текущий низкий ценник стал возможен за счет гешефта от месячной подписки. Подумаем, чтобы сделать «по надобности» за несколько бОльшие $$.
Sign up to leave a comment.