Pull to refresh

Kingston Design-In – новые опции для бизнеса

Reading time 6 min
Views 1.8K


Для решения вопроса адаптации продукции под потребности заказчика, компания Kington приняла решение развить направление Design-in SSD. Процесс интеграции оборудования еще никогда не был столь прост. Смотрим, что придумала компания Kingston…

Технический прогресс не стоит на месте и ранее принятые стратегии развития IT инфраструктуры перестают работать ввиду ограниченности интерфейсов. Старые стандарты сменяются новыми, частично теряя совместимость, но при этом предоставляя большие возможности масштабирования. Особенно этот острый вопрос сильно затрагивает область систем хранения данных.

Срок службы и жизни многих серверных решений не позволяет им окупиться, к тому же на рынок часто выводят более скоростные и производительные продукты. Возникают ситуации, когда компания использует определенные аппаратные решения для работы, но в момент принятия решения о масштабируемости или просто увеличения мощностей, сталкивается с тем, что нужных комплектующих уже нет на рынке и приходится обновлять не определенную железку, а весь парк оборудования, что заметно по тратам.

Поэтому пропадает возможность найти то самое нужное только тебе решение в рознице, которое будет полностью отвечать всем необходимым запросам по производительности и совместимости. А если и находятся несколько претендентов, то либо с «ненужным» дополнительным функционалом, либо со слишком высокой ценой. Чтобы оградить заказчика от всех этих проблем, компания Kingston придумала программу Design-in SSD, способная удовлетворить практические любые потребности.

Ключевые моменты Design-in SSD




IT сфера, как и многие другие сферы производства и разработки рано или поздно достигают пика развития. На этом этапе важно понимать не только то, что вы производите, но и каким боком Вы повернуты к клиенту. Kingston не боится вести прямой диалог с заказчиком, поэтому открывает для себя новое направление – программу Design-in в сфере производства SSD накопителей. Ведь любой потребитель, особенно интегратор, проектировщик или разработчик, хочет получать наибыстрейший отклик от производителя на проблемные аспекты внедрения и поддержки оборудования.

Кастомизация

Готовые шаблоны с артикулами, разработанные в соответствии с широкими спектрами потребностей клиентов. Вследствие чего, заказчику можно выбрать предварительный набор функций и свойств SSD заранее проверенный специалистами Kingston. По требованию проекта изменению могут быть подвергнуты различные параметры SSD, начиная от номера SKU, заканчивая прошивкой под выносливость SSD или наоборот, максимальной скорости. Можно менять SMART атрибуты, пороговые значения, название модели, изготовление маркировки и упаковки накопителя.



Одним из примеров удачной кастомизации в рознице для РФ является SSD HyperX Fury 3D. Продукт, изначально планируемый только для рынка стран СНГ, но сейчас нашел себе место в массовом производстве и продается во многих странах. Более подробно с ним можно ознакомиться здесь. Данный проект появился исключительно благодаря запросам ритейлеров и поставщиков, а те учитывали требования пользователей в бюджетном сегменте SSD, в котором нет лишних опций, но его производительность должна соответствовать средним игрокам на рынке. Соответственно его специально сделали для рынка СНГ, но из-за отличного соотношения цены и скорости Kingston HyperX Fury 3D пришелся по нраву остальному миру.

Учет требования заказчика

Для этого адаптируется прошивка накопителя, выбирается фиксированная конфигурация связки контроллера, микросхем NAND, p/n и т.п. Особенное внимание уделяется совместимости SSD для конкретного проекта или используемого оборудования. Так как некоторые производители отвергают любую возможность использования сторонних комплектующих в своих системах. На этом этапе прошивка получает специальные записи для определения статуса «свой-чужой» в системе. А после интеграции SSD обновить firmware такого SSD общераспространяемой прошивкой невозможно.

Вашу персонализированную и адаптированную прошивку будут поддерживать специалисты Kingston, и каждый релиз проверять на совместимость. Помимо фактической проверки в обязательном порядке будут внесены записи в пакет документов к SSD, иными словами, каждый шаг документируется.



Перед массовой поставкой заказчик получит экземпляры SSD для проверки на своем оборудовании. Процесс напрямую поддерживают специалисты Kingston для внесения корректировок либо улучшения совместимости и производительности оборудования. Благодаря прямому взаимодействию с командой инженеров Kingston любые проблемы будут решаться в кратчайшие сроки.

Помимо вышеперечисленных шагов программы для SSD Kingston, прошедших этап кастомизации под заказчика, остается 3-летняя гарантия производителя и бесплатная техническая поддержка. Время полного цикла согласования занимает менее 3 месяцев, производство еще несколько недель. Минимальное количество не регламентировано.



Кастомизация форм-фактора и размеров. Сама программа имеет достаточно широкий диапазон возможностей, в том числе заказ SSD практически любых интерфейсов (М.2, mSATA) и SSD малых емкостей.
• 2,5 дюйма 7 мм SATA;
• M.2 SATA 2280 и 2242;
• mSATA;
• M.2 NVMe 2230 и 2280;
• BGA чипы NVMe 11x13 мм с контроллером.

Сегменты рынка для программы Design-in SSD

Естественно, обычному покупателю пользоваться возможностями Design-in SSD не обязательно, да и просто не нужно. Она рассчитана на специализированные области применения:



Перечень применений будет только расширяться, потому как областей для SSD на данный момент не мало, а в будущем они только будут расти. И под каждую задачу разумнее адаптировать «железо» персонально. Так, достигается максимальная совместимость и производительность.

Совместный проект с Kingston не обязательно начинать с полного нуля, хотя и такое возможно. В ассортименте есть масса базовых моделей, готовые для последующей модификации. Им можно добавлять и изменять нужные опции. Такой подход позволяет упростить разработку проекта, соответственно сэкономить время и средства.

Начальное количество SSD для старта работы по Design-in рассматривается из любого требуемого количества, хоть от одной штуки, особенно если речь идёт об уже готовых решениях Kingston. Конечно, в зависимости от сложности кастомизации, цена за единицу может варьироваться, и в каких-то случаях гораздо выгоднее снизить стоимость единицы товара за счет увеличения количества.

В данных таблицах представлены все модели в полном объеме, 64, 128 и 256, включая довольно экзотические 64 ГБ NVMe SSD и форм-факторы 2230 и 2242, которые сложно найти в розничных магазинах.





План производства SSD Kingston


Начиная с октября 2020 года Kingston внедряет в свои SSD BiCS4 3D TLC NAND память взамен BiCS3 3D TLC NAND производства Kioxia. Но у заказчиков программы Design-in SSD остается возможность использования BiCS3 3D TLC NAND и получать от производителя твердотельные накопители малого объема.


Важным отличием Kingston остается поддержка и производство 4 типов SATA SSD: 2,5 дюйма, M.2 2242, M2 2280 и mSATA.


NVMe линейка получит нового поставщика NAND памяти. В портфеле NVMe носителей появятся бюджетные модели с контроллером, где оперативная память компьютера будет выделяться для кеша SSD.

Выводы




Kingston – это не просто производитель SSD, компания представила программу Design-in SDD и превратилась в надежного партнера по интеграции. Если вам не хочется тратить время на подбор комплектующих для своего проекта, быть уверенным в 100% совместимости, оперативно получать поддержку, то программа Kingston Design-in SSD позволяет:

• Выбирать среди накопителей SSD SATA и NVMe, созданных для проектировщиков и разработчиков систем;

• Получать фиксированный BOM и Firmware, обеспечивающие стабильную работу в рамках вашего проекта, а все изменения и обновления контролируются и документируются для ведения отчетности и понимания какие были внесены исправления и улучшения;

• Один из этапов программы предусматривает инженерную поддержку при проектировании, производстве и внедрении;

• Kingston позаботится о предварительной квалификации перед массовым производством, плюс вы получите глобальную поддержку – Kingston может координировать свои действия с ODM или CM по всему миру, если это необходимо;

• Гарантия – трехлетняя ограниченная гарантия и бесплатная техническая поддержка;
В совокупности Kingston предлагает полное решение «под ключ» на основе выпускаемых SSD для внедрения в проекты любой сложности, с последующей поддержкой.

Оставить заявку можно тут, сроки исполнения проекта могут варьироваться в зависимости от его сложности и необходимых опций, какие-то решения могут быть предложены сходу, все другие опции всегда обсуждаются. Например, создание нужного дизайна этикетки, несложная задача, которая не требует больших временных затрат инженеров и разработчиков, другое дело сложные модификации прошивки — это подольше. Самые тривиальные вещи не занимают много времени, но чем сложение и обширнее требования, тем больше времени может потребоваться.

Подробнее о программе Design-in.

Предлагаем читателям оставить свои комментарии о том, каких опций им не хватает в SSD сегодня, чего бы они добавили, а самые оригинальные посты будут вознаграждены подарками Kingston.

Для получения дополнительной информации о продукции Kingston обращайтесь на официальный сайт компании.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.kingston.com
Registered
Founded
1987
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США