Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Ну как Вам не стыдно, какой может быть обман, если там даже специальная «чудо-полоска» для защиты от обмана предусмотрена
обратите внимание на одну из «степеней защиты»: над обозначением ёмкости накопителя кусочек серой полоски переливается иначе, если слегка повертеть устройство под светом.
</sarcazm>
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Врос был на Хабре пару недель назад. Был жестко отхабрен и перенесен в черновики по причине своей «вбросовости» и убогости изложения. Мне удалось прочитать этот топик, ничего особенного. Действительно: догадки «не дурят ли нас» и негодование по этому поводу.
UFO just landed and posted this here
Большое спасибо, с «днищем» разобрались.

Приведем пример. В северной Европе и Канаде уже давно в фаворе NVMe SSD ёмкостью от 1 ТБ, внедрять Fury 3D там, согласитесь, как-то странно. Наш регион выбран относительно покупательской способности. Спрос рынка на такие продукты довольно высокий. Брака мы не боимся, в наших продуктах он всегда заметно ниже 1%, много раз писали почему. Fury 3D не исключение. Делать некачественные продукты для известного бренда как минимум неприлично. Хочется отметить, что с тестированием продуктов отлично справляются инженеры на заводе, в данном случае речь идет об анализе спроса на подобные решения.
Доступность — одна из главных концепций, лёгших в основу семейства HyperX Fury. Поэтому накопитель поставляется в компактном блистере, который можно вскрыть, только разрезав.
о_О?! Доступность это у круциал м4 например (или самсунга), небольшая картонная коробка из экологичного картона (а не вечного пластика), вскрывающаяся без ножниц, не режущая руки и в которой можно потом в случае нужды хранить или без проблем сдать упаковав обратно если диск не устроил.
А за блистерные упаковки, имхо, надо бойкотировать производителей — задолбали.
так у самсунга внутри картонки тоже пластик (970 evo)
UFO just landed and posted this here
зато там нет участка полосы другого цвета
за 3500 не нашел, за 4000 можно
— расходимся, он без оперативки…
Можно корсаровский на 0Гб добавить
image
Перекидываю установленную игру (около 65 Гб) на HyperX Fury 3D:

На такой скорости было скопировано 95 % игры.
А на картинке почему-то только 18%. А сколько в этом накопителе SLC-кэш? А примерно столько, наверное, и есть. А в скоростной TLC за три тысячи рублей не верится, извините.
На такой скорости было скопировано 95 % игры.

На этом SLC-кеш закончился и скорость просела до обычных 30-100мб?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вообще кажется странным, что существуют 2 последовательности: 120-240-480-960МБ и 128-256-512МБ-1ТБ.

Похоже, что, действительно, Kingston выпустил диск без дополнительного тестирования его свойств и вместо внутренних тестов на свои деньги, решили обкатать на России и Украине, за деньги населения…

Тесты скорости приведены без IOPS, без разных паттернов нагрузки, без информации о том, насколько использовался диск во время игры в Battlefield 4.

Уже не говорю о том, что SSD диски имеют неприятное свойство — сильно терять производительность при большой заполненности из-за механизмов сбора мусора.

Выглядит, буд-то маркетолог-новичок решил заново обкатать технологию вброс-развенчание мифа, а профит — целых 2 инфоповода, чёрный пиар, как известно, тоже пиар!
Sign up to leave a comment.