Pull to refresh

Обзор HyperX Cloud Stinger Core: лёгкая и прочная гарнитура с характером

Reading time4 min
Views14K
Универсальная гарнитура — такая, чтоб и поиграть с друзьями, и кино посмотреть, и музыку послушать — уже проблема. В зависимости от задачи требуются практически противоположные параметры динамиков и характеристик звучания. А уж когда речь заходит про толковую гарнитуру за разумные деньги, то тут и вовсе впору хвататься за голову обеими руками: чтоб об стену биться было не так больно.



Тем не менее, интересные варианты нет-нет, да проскальзывают на рынок. И сегодня у нас в руках один из них.

HyperX Cloud Stinger


Гарнитуры от HyperX за 2017-й год уверенно закрепились на второй позиции в рейтинге популярности. Когда дизайном занимаются не люди с азиатской тягой ко всему блестящему и яркому, а крепкая команда из инженеров и оформителей с хорошим художественным вкусом, продукты получаются надёжными и симпатичными. Добавьте сюда разумную ценовую политику при хорошей начинке, лояльные условия по гарантийке — всё само станет на свои места.

«Обычные» Stinger'ы мы уже обозревали. На момент выхода это была самая доступная гарнитура в линейке HyperX, к тому же с уникальным дизайном. Да, в конструкции практически нет силовых элементов из металла, а матовый чёрный пластик мало похож на изысканный шпон с многослойным лаком, но главное, главное-то — функциональность. В «базовом» издании Core соотношение возможностей и цены доведено до предела.



Крепкие, как автомат калашникова


В меру гибкий, в меру прочный, достаточно лёгкий корпус — то что надо для игрового девайса. Падений не боится, невзгод походной жизни (рюкзаки, соседство с тяжёлыми ноутбуками, небрежное отношение к багажу) — тоже, мелкие царапины и потёртости едва заметны. Раздвижной механизм прост до безобразия, но работает, как часы. Кабель в тканевой оплётке, не отъёмный (экономия, как-никак), но достаточно прочный, чтобы выдержать рывки, сматывания и повисшие на нём смартфоны-геймпады при неловком обращении. Подключение тоже изменили — теперь он раздваивается и ведёт к обеим чашкам. Экономия. В общем, всё, что можно было сделать для надёжности не в ущерб цене — сделано. HyperX Cloud Stinger Core без проблем выживают в тяжёлых условиях.

Вариант Core отличается от обычного издания цветовыми акцентами: в пару к чёрному выбран не классический красный, а насыщенный синий оттенок. С периферией от PS4 смотрится, как родная. Работает, к слову, тоже. С Xbox тоже отлично взаимодействует: есть и голосовая связь, и звук. Пульт управления умеет регулировать громкость и отключать микрофон, расположен на проводе, защищён от случайных срабатываний — всё сделано по уму.



Комфортные настолько, насколько это возможно


Мягкий пенополиуретан с эффектом памяти? Есть. Микроперфорированный кожзаменитель, пропускающий воду и воздух? Не в этот раз. Вместо него сегодня прочная ткань с перфорированным раппортом — износа не боится, отлично дышит. Амбушюры, наверное, лучшие в классе. Мягкие, лёгкие, не пережимающие ухо, адаптирующиеся под владельца. Голова под ними не преет даже в +30 — да, вы, само собой, вспотеете, но под наушниками не будет мокрого пятна — влага беспрепятственно пройдёт через чёрную синтетику, пористый уплотнитель и выйдет с воздушным потоком в открытый космос атмосферу.

Шумоизоляция при этом не пострадала: чашки наушников с умеренной силой прижимаются к черепу, а сам материал амбушюр неплохо поглощает звуковые волны. При разумных уровнях громкости вы не будете слышать окружающих, а они — вас. Контент превыше всего.



Команда дана для всех


Микрофонная часть в гарнитурах HyperX уже много лет остаётся неизменной: в зависимости от модели дизайнеры изобретают новые корпуса и переоформляют штангу с чувствительным элементом, но «под капотом» всё стабильно! Узконаправленный электретный (т.е. конденсаторный) микрофон с пассивным шумоподавлением — то что надо для игр и голосовой связи. Рабочий диапазон громкостей огромный: можно общаться полу-шёпотом в ночи, можно гоготать средь бела дня. Ни «клиппинга», ни шумов, ни посторонних звуков в эфире.

Музыка и игры


Куда ж без разговоров о звуке — в конце концов, гарнитуру обсуждаем, а не холодильник новый. Так как HyperX Cloud Stinger Core в первую очередь — игровой девайс, то и характер звучания соответствующий. Низких частот много, взрывы и выстрелы звучат как надо. Средние чуть придавлены — на средней и малой громкости их будет в самый раз, на высокой — чуть недоставать. Высоких, как и низких — с головой. Звон гильз, хруст веток под неловкими шагами оппонентов, визг расстроенных малолеток в Overwatch — на пять с плюсом.


В однопользовательских играх можно вообще ничего не трогать, спецэффекты и речь персонажей звучат сбалансированно и чётко. В мультиплеере, скорее всего, эквалайзером захочется подровнять частотный баланс под комфортные для вас условия, чтобы и врагов слышать за версту, и общаться без проблем, и не отвлекаться на лишние звуки. Стереоэффект достаточно выраженный, ориентироваться «на слух» можно, главное — привычка и практика. С фильмами, как и с играми, проблем нет. Музыка… Ну, Чайковского в таких наушниках слушать вряд ли кто-нибудь будет, а гитарные запилы, барабанные зарубы и злой вокал динамики переваривают без проблем. Модный нынче (в который раз) рэп и хип-хоп, спасибо обилию низких частот, звучат как надо: громко, жирно, с характерной атмосферой.



Комплектация и характеристики


Core-издания гарнитур HyperX — это минимализм во всех возможных проявлениях. Максимально простая упаковка, ничего лишнего внутри, всё ради снижения цены не в ущерб функциональности самого устройства. Поэтому внутри чёрного картона и пластикового блистера — только гарнитура и гарантийка. Подключение — через полутораметровый кабель с четырёхконтактным мини-джеком, разветвитель на два разъёма — «микрофон» + «наушники» — на совести будущего владельца, если, конечно, он ему вообще понадобится. В большинстве современных игровых железок коннектор всё равно стоит гибридный.

Гарнитура




Что, где, почём




Старт продаж уже прошёл, гарнитура доступна в РФ эксклюзивно в сети DNS. Цена — самая что ни на есть демократичная, 3500 рублей. На Украине HyperX Cloud Stinger Core можно найти в магазинах rozetka.com.ua и 3ona51.com, отдать придётся 1200 гривен.

Хочу себе такие!
Tags:
Hubs:
+11
Comments13

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.kingston.com
Registered
Founded
1987
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США