Pull to refresh

Comments 12

спасибо, весьма злободневно
моей старушке Asus MAXIMUS VI GENE надо будет сделать приятное )
а пополняет ли вендор список совместимых модулей памяти, не подскажите?
или такое лигаси уже без проблем заведётся с новой памятью?
Здравствуйте! Обычно пополнением списка совместимости занимается производитель материнской платы. Память HyperX Predator совместима с любыми платами Intel шестого поколения и выше. При выборе следует обратить внимание на то, какую максимальную частоту памяти поддерживает материнская плата.
ИМХО: у Asus большие проблемы с совместимостью по памяти. Я бы не стал рисковать, даже с учетом того, что память от Kingston
Дома стоит мать asus m5a97 le, прекрасно работает с HX318C9SRK2/8, В биосе сама выставила 1866MHz,
А почему 16 гигабайтых модулей нет? SoDIMM DDR3 такого объёма существует, а нормального размера только регистровые.
«Да кому сейчас нужна DDR3, на новых машинках её уже не используют!»
Отчего же, встречаются материнки на Z170 под DDR3, они ощутимо дешевле. Если взять две планки по 8 гигов и «народный» инженерник Core i7 с разгоном, то реально уложиться в 17-18 тысяч, получив при этом производительность серийного i7-6700 (который сам по себе стоит дороже всей этой связки).

Б/у Xeon’ы на всяких Алиэкспрессах лежат пачками за копейки, основная проблема — найти подходящую материнскую плату (скорее всего, она обойдётся в 3-5 раз дороже, чем CPU. Получаются весьма неплохие рабочие станции и игровые машинки за скромный прайс — и им тоже нужна DDR3 в больших объёмах.
Обычно к ним берут и память там же, списанная DDR3 с поддержкой ECC стоит дешево. А производство материнских плат китайцы оперативно наладили.
Эх, глядя на картинку сперва увидел кассетный плеер. =)
А кто-то уже покупал эти китайские материнки на Х79 вроде такой? Есть ли какие-то отличия при работе от обычных брендовых? Интересует т.к только китайские и серверные поддерживают копеечную ECC память (32 гб можно найти за 60 долларов).
Интересно сравнить память аналогичного объёма с таймингами, скажем 8-8-8 и частотой 1800 против ваших 2400 и 11-13-14.
Sign up to leave a comment.