Pull to refresh

Comments 1

Есть достаточно старый компьютер (7 лет) на Intel i5 650 с чипсетом Intel H55 (GA-H55M-S2). Вся система стала тормозить сразу после загрузки из-за постепенного утяжеления соверменных приложений (браузер, облачные клиенты, офис и пр.). Это несмотря на наличие с давних пор вашего SSD.

Решил сделать апгрейд. С радостью обнаружил линейку HyperX Fury DDR3 в Юлмарте. К сожалению, материнка поддерживает только 8 ГБ в сумме и вмещает только две планки. Купил набор 2x4 ГБ. Радостно пришёл домой, занялся «апгрейдом». В биос заходит, а система не грузится.

Пошёл на следующий день в Юлмарт менять комплект с частотой 1600 MHz на такой же, но на 1333 MHz.
К сожалению результат был тот же. После блуждания по форумам выяснил, что материка привередливая, да и процессор тоже может вредничать.

Понял, что нужно искать двусторонние планки. В магазинах в продаже таких не увидел, и расстроился, потому что на компьютере стало уже невозможно работать с 4-мя ГБ. Потом сообразил предложить ребятам в офисе поменяться — принёс новенький комплект HyperX Fury в офис (ребята были рады), а домой ушёл со старенькими «расчёсками» HyperX. Они вдохнули в системник новую жизнь и принесли в дом радость и спокойствие =)

К слову, заодно и флэшку металлическую Kingston приобрёл взамен внезапно скончавшейся.

Кстати, предыдущяя флэшка (которая померла) была тоже Kingston — DT111/32GB. Чека не найти, и неизвестно когда покупалась. Можно ли что-то с ней по гарантии сделать?
Sign up to leave a comment.