Pull to refresh

Comments 44

UFO just landed and posted this here
Причем клон очень дорогой. Меня больше радует вот этот:
По большей части все мыши одинаковы, а разница малозаметна (в плане цифровых характеристик), и во всяких fps играх всё же главное руки ибо нуб на навороченой мыши за over9000 будет проигрывать папкам хоть с genius за 200 рублей.
Например для той же cs 1.6 больше подходит A4Tech X-710BK благодаря 3 клику, да пригодится она для всяких игрушек где частота клика +20/с.
У меня замена обычной мышки на DeathAdder Chroma привела к повышению средней точности стрельбы с 32% до 45% и одновременно позволила не занижать чувствительность. В шутерах очень важно, чтобы прицел двигался плавно, без рывков, а мышь точно реагировала на малейшее усилие.
С «плавно, без рывков» помогает включённое сглаживание. Сразу скажу, что я не ПРО геймер, играюсь по фану, Однако в Q2..Q3 с обычной дешевой оптикой и листом бумаги вместо коврика вполне нормально играл на огромной сенсе с рельсой. Так что это вопрос исключительно привычки.
Поэтому я и привел статистику выше. Вряд ли за неделю мой навык радикально изменился, но в зависимости от ситуации промахов стало в 1.5 раза меньше. Гораздо проще стало «вести цель», т.е. удерживать прицел на бегущем противнике.
С «плавно, без рывков» помогает включённое сглаживание.

Я, конечно, не про-геймер, обычный домашний поигрок, но вы, извините, в каких играх видели, чтоб «сглаживание», улучшало отзывчивость управления?
Без «сглаживания»: Видишь из-за угла выбигает противник. Одним движением ставишь курсор на его корпус и стреляешь.
Со «сглаживанием»: Видишь из-за угла выбигает противник. Ставишь курсор туда, где находится корпус противника и стреляешь. А потом оказывается, что происходит вот что: курсор пару десятков миллисекунд «разгоняется», потом ещё столько же «тормозит», так теряется где-то 50-200 мс, в зависимости от игры и либо выстрел происходит тогда, когда вы кликнули (а значит курсор даже не дошёл до цели) или после «сглаживания», туда, где противника уже и нет.
Но вы, извините, где увидели слово «отзывчивость»? Речь шла про плавность.
Играть на огромной сенсе без сглаживания нереально, поскольку на более-менее ощутимой дистанции цель элементарно оказывается МЕЖДУ отсчётами мышки и попасть в неё становится невозможно физически. Ну и курсор двигается рывками. Стрельба же производится только в движении. Никаких «ставишь курсор на его корпус и стреляешь».

Сейчас глянул настройки — 360град ~= 4см перемещения мышки. Раньше играл на величине в 1.5 раза большей, но сейчас редко руки доходят и с сложно сразу на таких значениях. Пришлось уменьшать.
Не спорю, вам может быть привычно и удобно, но плавно снизив чувствительность до того значения, которое позволяет ковер/стол и привыкнув — вы будете играть гораздо лучше. 4см/360 — это очень большая чувствительность.
Не буду. Пробовал уже. Ту надо не просто снижать, а полностью переучиваться, т.к. вся механика совершенно другая. Я же мышку не рукой двигаю как при низкой сенсе, а слегка пальцами при полностью неподвижной кисти. Да и смысла нет. Для контры может и многовато слегка, а для мясорубки типа Q или UT разницы не особо. Я не зря упоминал рельсу — с точностью особых проблем нет.
Лет 10 юзал a4tech с 3-кликом и тысячи часов наиграл в кс, никогда не понимал зачем эту кнопку вообще придумали. Единственное применение которое придумал — абзац текста выделять :)
тысячи часов наиграл в кс

На фамасе/в редких случаях эмка с глушаком ставится одиночные выстрелы и юзается эта кнопка на 3 клика, хэдшоты только в путь раздаёшь.
Поэтому игровые мыши обязаны быть надёжными — новая модель HyperX, к примеру, оборудована переключателями Omron...

… и механическим энкодером. Сверхнадёжно!
Пластик и резина того же качества, что и у Razer? Спасибо, не надо.
«Чем геймерские мыши отличаются от обычных» и ни слова про flawless сенсоры, при том что PMW3310 является таковым?
Очевидно же, что геймерские мыши отличаются от обычных наличием подсветки и припиской «геймерская». А вы тут про какие-то сенсоры тереть пытаетесь… просто вы не ЦА.
Скопирастили с мамбы. рука лицо.
Кстати у мамбы колесо с боковыми нажатиями, а вы даже этого реализовать не смогли.
3310 был топовым сенсором 3-4 года назад, но не сейчас. Аналоги по цене от большинства брендов уделают сей девайс по большинству параметров, не говоря о том, что 3200dpi маловато для игровой мыши в 2017 году.
UFO just landed and posted this here
У меня стоит 5000dpi по умолчанию, но у меня вариеативное dpi — минимум 300dpi, максимум 5000dpi.
Однако при игре, переключаюсь на режим 4000dpi — 5000dpi.
Мышь — W-Mouse.
UFO just landed and posted this here
Во все. Это дело привычки и скилла.

600dpi — ИМХО реально мало для шутера, Вы играли в CS:GO? Сколько звезд?
UFO just landed and posted this here
Ну значит ваш скилл компенсирует нехватку dpi.
Как известно многое зависит от машины и еще больше — от шофера :D
Скорее это ваш скилл компенсирует гигантское dpi. Это ж сколько см на 360?
GreamDesu
Привыкаешь, а потом начинаешь замечать, что и сил тратиться меньше. Хотя поначалу сильно устаешь из-за контроля. Играю в OSU!, половина рекордов поставлена на 800(там где нужна точность), а другая на 3600(где нужна скорость), на средних значениях не получается ни то, ни другое, больше 3600 мышь больше не тянет(г… еще хуже чем в посте, но сменить пока не получается)
UFO just landed and posted this here
Я играю не ради результатов, а для улучшения координации, принципиально мышью, и отлично понимаю, что таких результатов как на планшете не достичь.
UFO just landed and posted this here
Подарите нищеброду такой наборчик? Хочу проверить, можно ли подняться в CS:GO выше двух звёзд, играя на этом, а не на мышке за 100 грн и листа А4 вместо коврика.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Господа, вот скажите — в чем смысл писать такие кричащие маркетинговые статьи на техническом ресурсе?
От них только обратное желание возникает.

Показали бы нутро, над чем Вы сами потрудились, что отличает данную мышь от конкурентов?

А на данный момент имеем «аля Deathadder» на посредственном стареньком сенсоре до 3000dpi + мех. энкодер + такие-же кнопки.

А какая цена, кстати (опять-же основной параметр не указали)?
Если будет 15-16$ — ну тогда да — вариант не плохой.

А так — A4TECH с их ИК кнопками и энкодером в купе с сенсором ADNS-9800 (8200dpi если что) и их ценой уделает ваш «новый» продукт на раз-два.
Миль пардон, увидел цену 4000!!! рублей.
Да, господа… Вы рынок-то анализировали текущий вообще?

Мышей на ADNS9500/9800 много и их можно купить за 1600-3000р. в зависимости от наворотов.
На примере того-же A4TECH TL70 — она будет уделывать Вас на голову и при этом стоить 1800р.
Инструмент для снятия денег :)

Не все покупатели анализируют ТТХ изделия и сравнивают с другими — многие убеждены, что качество и цена прямопропорциональны. Именно на эту аудиторию и рассчитаны такие устройства.

У меня есть знакомая, которая звонит примерно раз в два месяца и диалог всегда одинаков:
— Привет, мне нужна железка, помоги выбрать.
— Привет, ок, вот тебе список.
Даю две-три модели, условно ценовой диапазон обозначим в 10$.
— А какая лучше?
— Все примерно равны.
— А в магазине мне посоветовали вот такую, за 20$.
— Зачем тебе переплачивать, если она ничем не лучше тех, что я тебе дал?
— Так может она лучше, раз дороже?
— Не лучше.
— Может все же переплатить для уверенности и взять ту?
— Бери какую хочешь.
В общем, эта мышка как раз для нее. Зачем человек консультируется со мной, я до сих пор не понимаю. Такова сила маркетинга перед здравым смыслом.
А не подскажете аналогичную мышку, только с перламутровыми пуговицами беспроводную? Не для игр, просто чтобы был хороший сенсор (чтобы курсор не начинал самопроизвольно двигаться, дичайше бесит!) и хотя бы две программируемые кнопки. И чтобы эти кнопки не норовили нажаться при неосторожном хвате мыши. И чтобы кнопки не начинали нажиматься дважды через полгода. Хорошо бы с оптическим колесом, хотя я понимаю, что это уже навеки утраченная технология великих предков. И желательно в пределах 3000 рублей.

И да, чтобы под линуксом программируемые кнопки ежели не программировались, то хотя бы запрограммированное не отваливалось.

Как образец — мышь oklick 710L. Покупал, на минуточку, за 300 с небольшим рублей. Пользуюсь ей уже лет десять. И все десять лет задумываюсь, на что бы её сменить — и не вижу ничего похожего по эргономике даже в очень дорогих моделях. Киллер-фича — alt+tab, повешенный на кнопку на макушке (намертво зашитый, к сожалению). Колесо крутится без усилий (но это я уже доработал напильником — вынул пружинку из энкодера). Недостатков два — во-первых, проводная, во-вторых, курсор в покое регулярно начинает колебаться, причём на любой поверхности, включая коврик «специально для оптической мыши». Ну и ноги давно оторвались, но это мелочи.

Яндекс маркет выдаёт A4Tech Bloody Warrior RT7, только он пишет разрешение 8200, а на сайте ситилинка пишут 4000. Что несколько настораживает.
Беспроводные я не люблю в принципе — меня не устраивает их работа.
Из того, что видел и щупал — посмотрите Logitech-овские — там неплохой сенсор и самое главное для такой мышки — долгое время работы.

Сенсор не смотрите на сайтах продажников — смотрите либо на сайте производителя, либо на самой мышке, либо на профильных форумах — там обычно таблички есть.

У RT7 на офф. сайте указано 4000dpi.
Ну да, логитех есть, только от 6400 рублей. Пожалуй, я ещё не готов столько за мышь выкладывать. Видимо, RT7 куплю.

Долгое время работы, на мой взгляд, не играет большой роли, ежели аккумулятор литий-ионный и можно заряжать мышь в процессе использования.
«Ну да, логитех есть, только от 6400 рублей.» — 100 € за ту же G700s явный перебор, но свои 65-70 € она вполне стоит.
Да и кстати хедшоты не снимают, а наоборот — ставят!
т.е.надо было писать инструмент для постановки хедшотов. :)
Хэдшоты в играх получаются не за счёт супер-пупер мышки, а за счет правильной раскладки ;) Стреляйте клавишей Space, большим пальцем ЛЕВОЙ руки. А указательный, средний и безымянный на «Q»-прыжок, «W»и «E» — стрейф вправо-влево (можно еще на «S-D» привязать наклоны), и заодно «R» -перезарядка. Движения же вперед-назад — на клавишах мышки. Таким образом РАЗВЯЗЫВАЕТСЯ наведение и «спуск» — прицел не дергается во время нажатия на «спуск»
Вот и фсё :)
Не хочу выглядеть как ребята, которые всех держат в курсе собственной жизни, но… Сразу после покупки ставлю софт, удаляю все профили, на оставшемся ставлю 400 dpi (как в старушке intellimouse 1.1).

Игровая мышь — это да, как говорилось, flawless сенсор, удобная форма для определенного типа хвата, нормальная развесовка, отсутствие срывов (a4tech сразу мимо по этому пункту) и огромный fps. Никто из профессиональных игроков не играет с высокой чувствительностью и акселерация, разумеется, отключена.

Иcходя из этого я совсем не могу представить пользование мышью с выставленным DPI выше 1000. Мышь сантиметр на столе — курсор 2 монитора в ширину? Развлечение так себе.
Играю более 5 лет на A4Tech XL-750BH. Скорость 600, максимум 800, больше не вижу смысла.
Предложение не заинтересовало, лучше развивайтесь в нише комплектующих, переферию оставьте уже занявшим. В гонке за деньгами страдают пользователи. С таким же успехом можете тостеры производить, стараясь завоевать нишу кухонной техники и получить тысячи домохозяек в ряды покупателей.
Sign up to leave a comment.