Pull to refresh

Comments 14

Попал в outage, который случился у southwest — весьма неприятно, вся эта регистрация вручную, особенно учитывая их идиотскую автобусную систему занимания мест. В итоге все расселись, минут через 40 нам сообщили, что никуда не летим, выходим из самолета. Как только все вышли из самолета, сообщили, что все-таки летим и надо возвращаться в самолет :) В конечном итоге вылетели всего часа на полтора позже назначенного, не очень понял, откуда 4 дня взялись. Хотя может последствия они и разгребали 4 дня. Лично я после этого решил больше не летать этой авиакомпанией, и если таких как я достаточно много, это добавляет к косвенным убыткам, которые посчитать практически невозможно.
Зря вы решили: SouthWest — одна из лучших американских авиалиний. Сбой в системе случается нечасто. Зато у других компаний бывают куда более банальные ситуации, из-за которых бывают идиотские задержки или отмены рейсов.
Дело не только в этом конкретном сбое. Дурацкая система занимания мест (места нельзя забронировать заранее, можно только попасть в какую-то группу, типа B1-B30, и затем в соответствие с этой группой как в автобусе занимать любое понравившееся место — может кому-то такое и нравится, но точно не мне), довольно старые самолеты и отсутствие нормальной жратвы (даже за деньги, так как бесплатно только крендельки дают на внутренних рейсах во всех авиакомпаниях). Я в последнее время летаю в основном Аляской — нормальный check in, современные самолеты с внутренним wi-fi с кучей развлекухи (фильмы, сериалы, шоу), включая бесплатную (плюс платный выход в инет если нужно), розетками и usb-портами в спинках сидений и хотя бы небольшой выбор еды в зависимости от длительности полета.
Тоже как-то слишком категорически, один сбой и уже не будете летать, проблемы есть у всех, а если у вновь Ввми выбранной компании будут проблемы, так и будете менять их? Если такие проблемы регулярные, тогда стоит задуматься о смене авиакомпании, а если это единичный случай, то я и не думал бы о смене авиакомпании, да и все зависит от поведения самой авиакомпании в такой ситуации.
То есть вы выберете другую авиакомпанию, у которой подобных фейлов не встречалось?
Но ведь у них этих фейлов не было ПОКА. Они не потратились на тестирование подобной ситуации и не могут быть уверены, что этого не произойдёт в будущем.
Ну, кровь пока не льется
Виноватыми назначат ИТшников. Лишат премий и должностей. Хотя догадываюсь, что они очень давно предупреждали руководство о необходимости модернизации систем.
Назначат, накажут и ничего не поменяют, потому что с точки зрения бизнеса это дешевле. Пара датацентров, географически разделённых, будет дороже 6 часового простоя.
>Пара датацентров, географически разделённых, будет дороже 6 часового простоя.
тем более, что даже они не будут гарантировать, что простоев не будет
Лично у меня картинка http://www.dallasnews.com/incoming/20160730-1469899357-earns-southwest-airlines.jpg.ece/BINARY/1469899357-Earns-Southwest-Airlines.jpg, расположенная прямо под заголовком «А что с Southwest Airlines?», не открывается, браузер показывает плейсхолдер, мол, «404».

В статье про надежность это выглядит отличным примером )
UFO just landed and posted this here
Вот к чему приводит «зачем трогать, если и так работает».
А я думал, зачем Яндексу эти его учения…
Теперь думаю почему другие компании их не проводят…
Лично наблюдал в одной из стран Африки в ЦБ, когда отключилось питание местные умельцы так и не смогли завести ни один из трех огроменных красивых дизелей CAT, стоящих прямо во дворе. И солярку принесли и репу чесали, в итоге после окончания UPSов, все погасло, включая SWIFT.
Sign up to leave a comment.