Pull to refresh

Comments 8

Хотелось бы уточнить
следили за анонсами Квеста через VKontakte
— это уже был проведен опрос среди посетителей мероприятия и сколько человек в таком случае прошли опрос?
На входе на мероприятие была обязательная регистрация — люди отвечали на несколько вопросов, в том числе, откуда они узнали о событии.
Для пиара события в социальных сетях нужно понимать, что важна не только аудитория, перед которой публикуете анонс, но и то, насколько анонс «зацепит» людей (сколько лайков и репостов получит), также важно время публикации. Вопрос подачи информации категорически важен, нужно знать, например, что больший отклик находят именно картинки с крупным и кратким текстом и правильным изображением, нужно уметь чувствовать свою аудиторию — это увеличивает эффективность многократно.

Пример из жизни: недавно я скромно опубликовал в Facebook анонс о бесплатном джазовом фестивале на страницу с примерно двухстра подписчиками (это почти ничто). Он абсолютно честно получил больше репостов, чем анонс, размещённый на самом посещаемом ресурсе нашей страны, который являлся главным официальным партнёром мероприятия, то есть показывал его на главной странице. Афишу для своей публикации я сделал сам ради эксперимента, размещалось всё бесплатно, результаты меня искренне удивили.
По нашему опыту, кстати, количество лайков и репостов может совсем не соответствовать количеству людей, которые придут на мероприятие или купят услугу. Многие кто лайкают — не приходят и многие, кто не лайкает — покупают тихо :)
Вы правы, это не главный критерий, однако новость, которую больше людей лайкнуло — видит больше людей, т.к. её видят ещё и их друзья, получается лавинообразный эффект. В моём примере, если бы афиша не получила отклика, её бы увидели только 20-30 человек (около 16% подписчиков), но в реале из-за лайков и репостов она получила более 10 000 просмотров.
UFO just landed and posted this here
Например, первый кто поделится постом с друзьями и правильно ответит на вопрос — получит главный приз, а еще 20 человек, выполнивших все условия конкурса (поделиться и правильно ответить) — получат скидку 50% на что-то. Люди получают приз за быстроту реакции и правильность ответа — все понятно.

А вот конкурсы, где основанием для присуждения призов является открытое голосование или чье-то мнение — то тут огромное пространство для «нечестности».

А про честное голосование в Сети мы писали чуть раньше: habrahabr.ru/company/kidsreview/blog/137548/
Sign up to leave a comment.