Pull to refresh

Comments 31

Видеоигры со сценами насилия не сделают из вас маньяка
Скрытый текст
Да ладно?
image
сразу видно, человек ни разу не кодировался от алкоголизма. Теперь понимаете откуда корни?)
Результаты показали, что участники первой группы (с жестокими видеоиграми) не показали существенных изменений в поведении ни по сравнению со второй группой (насильственные видеоигры),


по сравнению со второй группой (насильственные видеоигры) — > по сравнению со второй группой (ненасильственные видеоигры)
Спасибо, исправили!
Антидепрессанты не эффективнее, чем плацебо?

А дальше речь о флуоксетине. Еще пять лет назад я находила критические статьи по вопросам этого антидепрессанта, да и группа (СИОЗС) часто вызывает вопросы, о которых можно почитать в Википедии. Про Пароксетин из этой группы даже в 2002 был документальный фильм от BBC, критического толка.
Но что бесспорно — эти препараты сейчас очень часто выписывают.
Хорошо бы если плацебо. Погуглите еще связь антидепрессантов с суицидами. Тоже много интересного, отчего в интсрукции в противопоказаниях об этом упоминают. С антидепрсессантами я надеюсь общество поменяет взгляд, западное прежде всего. Ведь по тем же статьям 14млрд в год СШа платит за эти веселые таблетки фармкомпаниям. Их в штатах как витаминки прописывают на каждый чих. Пади смети такую мафию.
В этой мафии есть прямая необходимость, человеческий мозг не приспособлен под цивилизацию, которую построил, естественный сброс ежедневного стресса невозможен (гуглим вторичную импотенцию, если возникли соответствующие ассоциации на фразу «сбросить стресс»). Как потребитель флу сообщу, что побочек от него действительно больше, чем толку. Но прозак и дженерики — это первое-второе поколение сиозс, они банально устарели, есть вещи поинтересней — стабильная венда или сверх-нацеленный (сравнительно) эскетамин — первый АД сделанный с нормальным пониманием, что именно и как он должен чинить.
В мафии прямая необходимость есть только у мафии. Это обычная вера, не более чем религиозная. Про то что якобы мозгу с опытом в миллиадды лет эволюции надо помогать воздействуя непосредственно химически. Просто игра в биохакинг и желание отличаться от соседа или доминировать над ним без каких либо подтверждений. Мозг слишком сложен, чтобы уложиться в теорио химического баланса или дисбаланса.

Более того, можно окончательно сдвинуться. Ну если человеку цивилизация сообщила что правильно жить это жить без депрессии, а человеку 40 лет и он живет на мамину пенсию… то конечно назначение антидепрессантов все исправит, и на работу устроит и маме пенсию поднимет и т.п.
Погуглите еще связь антидепрессантов с суицидами.

Я вот погуглил и первая ссылка говорит что снижают риск:
Использование антидепрессантов с целью предотвращения суицидального поведения подкреплено несколькими фактами. Во-первых, большинство фармакоэпидемиологических исследований, более репрезентативных, чем РКИ, демонстрируют положительный эффект антидепрессантов в отношении предотвращения самоубийств1. Во-вторых, хотя обсервационные исследования свидетельствуют, что риск появления суицидальных идей повышается у молодых людей, принимающих антидепрессанты, на самом деле риск снижается, если принять в расчет причину назначения3. В-третьих, вскрытия с токсикологическим выявлением антидепрессантов показывают, что самоубийства чаще совершают больные депрессией, не принимающие антидепрессанты1.

psyandneuro.ru/novosti/antidepressants-and-suicide-risk
В одной группе з самоубийства, а в другой ноль.
Вывод: Риск повышения в три раза.
Шикарная статистика. Аплодирую стоя.
И группы с плацебо в три раза меньше к тому же. Вообще шикарно.
вырвали предложение и сами сочинили вывод.
In the bupropion program, there were 3 suicides in the active treatment arm (n = 1,942) and none in the placebo arm (n = 370).

In the fluoxetine program, there were 1 suicide and 12 suicide attempts in the active treatment arm (n = 1,427), and no events in the placebo arm (n = 370)

suicide was about 2.5 times higher in antidepressant arms relative to placebo.


В итоге статьи написано что в 2,5 раза выше. При том по количеству участников разница почти в три раза. Так что вывод я сделал верный. Статистика офигенная.
Там же указано что эти данные не оказали влияния на предыдущие расчеты. Предыдущие расчеты указаны выше в таблице. Статья показывает новые выводы по смене методики предыдущего расчета.
Если б агрессивные игры делали маньяков, ооо…
После детства за Insterstate 76, Death Track и Carmageddon, я и все мои знакомые уже давно бы сидели на электрическом стуле в тюрьме за массовые убийства и разрушения, совершённые по предварительному сговору с особым цинизмом.

Это все пошло помоему со времен Чумака (царствие ему небесное) и вот эту веру в зомбирование, кодирование. С тех пор связь эту неразорвать. Хотя казалось бы… боевики 90-ых так сказочно полюбившиеся в России должны были показать что это всего лишь любовь к воображаемому геройству. Ой. Что-то я сейчас до Крымского вопроса дойду.
Однако, нельзя не сказать что общественные табу игры хоть и не нарушают, но прекрасно работают для подражания. После фильмов Форсаж и игр NFS прямо на глазах стали появляться шестерки с подтсветками и приваренными выхлопными трубами, умудрившимися попадать на рынок в обход законодательства о нормах шумозагразнения автотранстпортом.

Но грузовики-то на них не начали грабить?
Кстати, как оцениваются по тем же нормам глушители спортбайков, от которых по вечером вся округа вздрагиевает?
грабить это социальное табу. Игры их не нарушают. Наоборот они помогают удовлетворить нарушение табу без последствий.

Я знаю, что у транспортного средства есть паспорт, там указаны все параметры в том числе уровень звукового загрязнения. Если он превышен — автомобиль или байк не должен пройти тех. осмотр. Это теоретически. Надо смореть паспорт спортбайков. И я не понимаю почему продавать глушители перделки законно.
Честно говоря, понимаю, почему суперкары и супербайки громкие — люди должны их услышать и среагировать раньше, чем почувствовать, но как тестировать на максимальную громкость — не очень понятно.
ну а как завод изготовитель тестирует перед тем как в паспорт внести? Газ в пол со сцеплением, с расстояния метр измеритель громкости. Спорткарты это другое — там другой паспорт пусть там громко — я не против. А вот эти перделки приваренные во дворе к хламу просто незаконны. Нельзя менять характеристики авто, которые завод изготовитель заложил.

Возражу. Суперкары и байки громкие, потому что выхлопная система настроена таким образом, чтобы позволять силовом агрегату выдавать максимальную мощность. А уже как следствие из — за громкости эти транспортные средства стали слегка заметнее на дорогах. Про скорость реакции — отдельная тема, тут неуместная.
P.s. отдельным примером каргокульта можно считать попытки на дешёвых / слабых машинах ставить т.н. "прямоток" с повышенной громкостью.

Ах да, я уже и забыл, что для ускорения машины нужно бросить бутылку колы на сиденье, надеть тёмные очки, приклеить лавочку на багажник, гордо назвав сиё поделие антикрылом и поменять катализатор на ржавое ведро — и всё это вместо настройки двигателя во вменяемом сервисе.
Счастливый я человек!
Напишите это ещё раз в ответ первому комментатору.
Я так понимаю все это одна большая прелюдия к «Посмотреть на волшебный стетоскоп можно тут .»
Каким образом стетоскоп относится к медицинским исследованиям этого года, на которые стоит обратить внимание?
Видеоигры со сценами насилия не сделают из вас маньяка

Выводы об этом были сделаны еще Фрейдом (или Юнгом). Только там вместо видеоигр был предмет исследования о значении удовольствия через воображение. Что примерно одно и тоже.
Следующий вывод психоанализа, который следует подтвердить — это что видеоигры и фильмы ужасов в конечном итоге сильно ослабляют социальную активность, приводят к пассивности. Логика очень проста — свою порцию удовольствия взял из виртуальности.

кобы неоспоримые плюсы в назначении таблеток в сочетании с КПТ.


Дьявол «не крути две ручки сразу» это же первая заповедть радиотехника.
Уже. В США на подростках проверили, нет связи между соц активностью и в временем в телефоне и/или играми. В прошлом году вроде бы. Есть перенос активности в сети, но общая активность не страдает.
А что там имеется ввиду под соц. активностью и о каких играх речь? Я говорил про активность не просто потрепаться, а карьерную, политическую, художественную музыкальную, то что связывают с так называемыми личными усилиями, амбициями. А игры и фильмы имел ввиду жанр ужасов.
Почитать исследование целиком можно здесь.

Почините ссылку, пожалуйста. Сейчас она ведет на 404

"Видеоигры со сценами насилия не сделают из вас маньяка" заголовок громкий, а по факту исследования — если вам 28 лет и вы играете в gta5 до месяца(причём в неё можно играть с разным "уровнем применяемого насилия", некоторые просто кататься могут :)).
При этом исследование никак не покрывает — carmageddon II с пяти лет ежедневно...

Sign up to leave a comment.