Pull to refresh

Comments 19

Вот кстати, что больше всего раздражет в скайпе — это неудобный поиск. А вообще да, тема с постоянными переключениями чатов приводят к ошибкам — постоянно не в тот разговор отправляю сообщения.
я бы сказал, что существуют ситуации, когда переключение между чатами замедляет работу, но так же существуют ситуации, когда без чатов (как групп) обойтись невозможно.

В статье идет явное навязывание «своего» подхода и это не является чем-то объективным как и множество других «крутых» месенджеров.
Почему вы решили, что мы навязываем свой подход? Какие-то может конкретные примеры? Просто у нас вообще пользователи могут довольно гибко настраивать общение.
Статья построена так, что «вот есть много неудобных форматов общения», а вы предлагаете улучшенный вариант, но ничего не сказано про недостатки вашего подхода. Возможно мне следует про них знать в эпоху, когда каждый день кто-то пиарит свой мессенджер? В последнее время пиарят якобы «супер классный» slack и можно было бы провести сравнение, если не с ним, то с его аналогом. Как-то так :)
Вот как раз один из следующих постов у нас как раз будет посвящен сравнению популярных мессенджеров для корпоративного общения. Тема важная и не всегда то, что очень сильно пиарят, действительно по всем статьям лучше.
подписался и буду ждать :)
> очень продуманной и эффективной системой для снижения вероятности наткнуться на нерелевантную информацию.
> Механизм подписки на сообщения от конкретных пользователей и списки позволяет людям формировать собственную ленту
> если кто-то из пользователей становится слишком «шумным» или начинает публиковать спам, то от него очень просто отписаться

Все знаете, после таких «откровений» дальше читать странно. Подписка и отписка — это простые, базовые действия, но они не вияют на качество контента. Скажем, если половину времени человек пишет о рыбалке, а половину — об ассемблере, а мне только asm и интересен, я не могу отписаться от его «рыбалочных» записей. Увы!
На самом деле у Kato нет задачи улучшить содержание и правописание сообщений о рыбалке. У Kato есть задача позволить игнорировать пользователя, уровень сообщений о рыбалке которого вас не устраивает.
Мы с вами о разном.

Я пишу о том, что систему «юзера, пишущего на разные темы, мы либо блочим, либо нет» нельзя называть эффективной, и уж тем более продуманной.

Вы, как в том анекдоте (про девочку, выучившую ответ только на один вопрос: «это рыба, у нее шерсти нет, а если бы была, в ней жили бы блохи») в любой фразе гребете в сторону вашего продукта. Оно, наверное, действенно, но выглядит, простите, странно.

Я не против Kato. Просто никогда не пробовал, но продукт с таким названием (помните «Мио, мой Мио!» — там был злой рыцарь Като?) как-то не нравится заранее (ничего личного!). Всего лишь название, и вид скриншотов (как ни странно) — внешне кажется, что у вас там сложно и тормозно все рабоает.

Вот что я заметил, так это то, что идею с комнатами вы только в этом посте начали объяснять. Т.е. она не плохая, обычная для чатов, но вроде как всего лишь хорошо сделанная старая идея. Что у вас супернового, скажите?
Kato — «кот» на Эсперанто.

А также Брюс Ли! c2.staticflickr.com/2/1037/4725106310_127a1f8236.jpg
Вы еще Kato Works вспомните, или краны Като.

Котяра у вас на лого знатный, да — но название все равно не нравится, извините ))

P.S. Так а нового-то что, чего в куче других чатов нет? Мне вот не нравится, чтобы мои данные лежали не на моем сервере или хотя бы хостинге…
Так а нового-то что, чего в куче других чатов нет? Мне вот не нравится, чтобы мои данные лежали не на моем сервере или хотя бы хостинге…

Как же вы тогда пользуетесь облачными сервисами или любым мессенджером? Насчет, чего нет ни у кого (или в той степени, как у нас, ни у кого), мы раскрываем это в своих материалах (например, о форматировании сообщений).
Смотрел kato примерно полгода назад, не понравилась некоторая глючность интерфейса и отсутствие нативных клиентов для десктопов (linux, osx) и ios
Попробуйте теперь, должно стать лучше. Кроме того, мы планируем течении пары месяцев выпустить беты для мака и windows
Twitter это плохой ориентир для борьбы с информационным шумом. Потому что в нем очень плохое соотношение сигнал/шум, если не быть подписанным за 3,5 человек и получать по 5 твитов в неделю, конечно.
Ну это же все зависит от того, как и на кого подписываться. Сам по себе механизм там очень вполне действенный (если еще вспомнить списки, то вообще ок)
Больше всего в email переписке досаждает невозможность оставить (пометить) значимые части сообщений, выкинув (скрыв) треп.
Конечно можно перекидывать такие части в Evernote или подобное, но будет либо слишком трудоемко, чтобы перенести все интересное, каждый раз, либо придется искать и в Evernote, и в почте…
Поэтому очень хочется видеть примерно такую возможность: прямо в переписке помечать фрагменты. Лучше не только как «нужные» (чтобы оставлять только их), но и как «ненужные» (которые большую часть времени будут скрыты).
Sign up to leave a comment.