Pull to refresh

Comments 7

С точки зрения пользователя меня в 7-Zip больше смущает то, что его автор до сих пор не озаботился подписью дистрибутива и файлов программы. Давно вошло в привычку первым делом проверять подпись у загруженных программ, векторов атаки на которых — море, это mitm, dns или провайдер, взлом сайта, ошибки передачи и т. д. Даже гугл первым делом показывает не настоящий сайт с устаревшими версиями. Архиватор №1 практически без недостатков, а вот такой косячок не исправляется годами.
Архиватор №1 практически без недостатков

Это в каком месте он номер 1?
В линуховых дистрах и маке по дефолту не стоит. В винде часто сталкивался с проблемами.

А какие именно проблемы были? Можно подробности?

Дело было 2 года назад. Распаковал архив. Один из файлов оказался битым. Т.е. распаковка прошла успешно, и размер файла соответствовал оригинальному, но файл был поврежден. Через WinRar все прошло гладко.
Второй раз были проблемы с привилегиями на распакованные файлы. Конечно же, создавался архив в Lin, распаковывался на Win.
Это, часом, никак не связано с той самой проблемой задействования алгоритмом паковки/распаковки больших страниц памяти (ОЗУ), связанными с косяками именно в Windows? (которую обнаружил и исследовал автор архиватора и о чём упомянул на сайте и рекомендовал случаи, когда эту опцию в архиваторе просто оставить неактивной)
А что, уже можно подписать бесплатно?
Лично у меня возникали проблемы в единственном случае: когда на 32-битной системе (с 3+ RAM. видимо это важно) открывался .iso DVD или подобный большой архив. Ну, бывает такая необходимость. Просто исключил для себя такоё кейс и живу спокойно.
Sign up to leave a comment.