Pull to refresh

Comments 24

А я-то все гадал, что за копирайтер вас укусил, что вы Ю-эс-би по русски пишете.
В канале были разговоры про ssh. Хотел бы узнать, пробовали ли вы софт? Так же, какой конкретно русификатор заработал в конце коцов? Может быть можно доработать софт, чтобы корректно работал. И заменять русские «Р» и «р» на латинские «P» и «p»
Вот, только нашел чем пользовался. Программа называется TuSSH, и она кажется даже умеет авторизацию с использованием ключей. Работает медленно, но работает.

Русификатор — CyrHack c «костылем». Доработать наверняка можно, но я, увы не умею :)
Большое спасибо! Вчера проверил на своей Дане, все работает. Надеюсь, заработает и у тех, у кого по какой-то причине предыдущая версия не взлетала совсем. Хочу сделать апдейт в тексте, вы не против, если я этот архив у себя на сайте выложу?
Конечно, выкладывайте.

Там могут быть глюки и баги при работе в режиме внешней клавиатуры (с PC), а также в части работы граффити (? кто-то пользуется граффити на Dana?) и macros expanding. Так что тестирование приветствуется :)
Спасибо за статью! Как разработчику WiFile (в девичестве SMBMate) мне было очень приятно ) Эх, были времена…
Вот было бы интересно прочитать статью про разработку для PalmOS
К большому моему сожалению я уже мало что помню о PalmOS.
Никогда не поздно освежить (это ирония).
Здорово, выходит ваша программа оказалась штатной на чисто американском устройстве.
Да, для Даны был отдельный контракт на поставку в штатной комплектации, а вообще WiFile выходил в составе т.н. Companion CD (диск с набором популярных программ, вкладывался в коробку с устройством) в каких-то последних моделях от Palm — типа Tungsten T5 и др. Подробности уже выветрились из памяти, конечно
Концептуально термояд. Только позиционирование поменять с преимущественно автономного на преимущественно клавиатурное, оставить Пальм и батарейки/месячный аккум и будет самое то.
Держать небезопасную точку доступа в домашней сети — плохая идея.
так поднять на роутере отдельный открытый SSID и на нём фильтрацию по МАС-адресу настроить для этой штуки чтобы никто кроме неё к ней не мог подключиться.
Автор тут переживает за конфиденциальные данные, которые можно наловить из эфира, а не за то что кто-то приконнектится к халявочке.

Слабая защита. Мак можно перехватить и использовать. Эфир можно слушать. Тут и утечка, и халявный интернет.
WEP тоже не даёт защиты сегодня — ломается.
Кажется, любое устройство без wpa сейчас бесполезно. Разве что в поле работать или в клетке Фарадея :)

Это кстати неплохой вариант (хотя и не на 100% надежный, как указывают ниже). Я бы его если и стал применять, то для изолированной сети старых устройств, которая с моей основной никак не связана, во избежание.
Мак заменить — не проблема. Но, ИМХО, сейчас крайне мало вероятно что вас будут ломать.
Отмечу, что на сайте FreeWrite есть более мобильная версия устройства — Traveler.
Из аналогов можно упомянуть pomera Pocket Typewriter.
У меня по поводу Traveler есть ощущение, что он раскладывается строго на 90 градусов, а это как-то неудобно же вообще. Но во всех видео он показан именно так, как будто экран дальше не откидывается.
Похоже, вы правы. Специально видео на сайте посмотрел. В самом деле неудобно.
UFO just landed and posted this here
Надеюсь кто-нибудь соберется и сделает ноутбук со всеми разъемами, большой батарейкой и пофиг на толщину. Подозреваю, что это будут китайцы.
Когда я начал читать и дошел до характеристик:
Моторола Дрэгонболл, Палм ОС, Вай Фай, Ю-эс-би, Эс-Ди/Эм-эм-си

мои глаза начали кровоточить, но потом я понял суть и все встало на свои места) Так бы хотелось бы пощупать данное устройство, сложно представить по фотографиям, насколько удобны клавиши…
Sign up to leave a comment.