Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Всяким форумам, магазинам, чатегам, хомпагам, бложикам, новостным сайтам, социалкам, сайту с погодой это нафик не впёрлось

Поломали что-то из списка выше -> получили данные пользователей -> получили доступ к
Банки и прочие вещи связанные с финансами напрямую, может халявные почты


Магазинам не нужна безопасность?
Соц. сетям не нужна безопасность?

Возня с сертификатами и прочей криптой на сайтах выгодна только сша

Хотя можно было и не отвечать, да.
UFO just landed and posted this here

Чужой вай-фай может изменять http трафик, а следовательно добавлять на незащищённые страницы эксплойты, манеры, итп. HTTPS решает эту проблему. Конечно, пользователь может решить эту проблему и сам, например используя VPN, но большинство людей так заморачиваться не будет.

И в силу того, что systemd идет еще и с дистрибутивами Debian, Fedora и openSUSE, баг стоит поискать и там.

https://www.suse.com/security/cve/CVE-2017-9445/:

"Note from the SUSE Security Team: The resolved component of systemd was so far not shipped, so neither SUSE or openSUSE distributions are affected by this problem."
Если бы производители браузеров заботились о безопасности пользователей, они бы позволили настраивать политики просмотра содержимого сайта самим пользователям.

Основные проблемы с новыми технологиями безопасности заключаются в том, что все хотят торговать не своими услугами, а клиентами, пришедшими за этими услугами. Грубо говоря, сайт бесплатно показывает клиентам фотографии няшных котиков и заодно продает другим, более платежеспособным клиентам, просмотры рекламы, статистику и персональные данные. Именно поэтому на большинстве сайтов открывается куча айфреймов, запускается множество левых скриптов, и простой пользователь не может их сам заблокировать.

Дайте мне нормальный браузер, и я сам настрою в нем, чтобы при открытии сайта instabook.com не загружалось ничего, кроме скриптов из домена instabook.com, и доступ к кукам в яваскрипте отключу. А если что-то из-за этого перестанет работать, браузер пусть аккуратно покажет, в чем проблема. Но нет, мы будем создавать новые «технологии безопасности» и ждать, когда все сайты на них перейдут.
Kaspersky_Lab, мы ежедневно сканим топ 1м от Алексы, давайте для вас засечём что-нибудь интересное по безопасности?
Sign up to leave a comment.