Pull to refresh

Comments 8

«Здравствуйте, я ****ский вирус. По причине технической и умственной отсталости своего разработчика, я не могу причинить вашему компьютеру какой либо вред. Пожалуйста сотрите какой нибудь жизненно важный файл с вашего компьютера. Спасибо за понимание.»
Нет там никакого вируса. А то, что антивирус ругается, так все антивирусы или под гэбнёй, или под АНБ. Вспомните Сноудена.
</шутка>
Шутка шуткой, а на одном сайте видел подобное сообщение, и ссылка была на документ с макросом.
Tor и Torbrowser — это разные вещи. Я про заголовок и теги.
ну, учитывая что уязвимость была именно в лисе, то в статье скорее всего имелся ввиду torbrowser, так как он на основе firefox, сам по себе tor тут не причём.
Таки да, поправил заголовок
Как же я не люблю, когда заголовки новостей пишут уборщицы.

> уязвимость в Tor

Наглядно демонстрирует уровень всей шарашки под названием «Лаборатория Касперского» и лично того, кто пишет эти желтые заметки сюда.
Tor — сеть и в ней уязвимости не было обнаружено.
Уязвимость обнаружена в Mozilla Firefox и сборках этого браузера от других дистрибуторов, в том числе в Tor Browser. А в сети Tor уязвимостей никто не обнаруживал.
Все же в очередной раз убеждаюсь, что контора созданная офицером КГБ Касперским сборище дилетантов и мошенников не понимающих в IT вообще ничего.
«В Mozilla Foundation закрыли серьезные уязвимости в Firefox»
«Данную уязвимость уже активно эксплуатировали на момент выпуска патча: с ее помощью собиралась информация о пользователе и отправлялась на удаленный сервер. Тактика атакующих при этом была весьма похожа на методы ФБР для деанонимизации пользователей, использованные ранее.»
Я слежу за поступлением свежих новостей и что то не припомню что бы ФБР раскрывало свои методы деанонимизации TOR юзеров. Этим больше АНБ занимается, но ни тех, ни других пока что не удалось заставить сообщить общественности как это у них так получается, даже через суд не удалось… Или я что то пропустил?
Да, пожалуй надо было точнее указать, что это отдельное мнение отдельных товарищей (того самого TheWack0lian). ФБР конечно ничего не раскрывал и не собирается. Но похоже это как раз та самая пара уязвимостей, которая может использоваться для таких задач.
Sign up to leave a comment.