Pull to refresh

Comments 3

>(в «Лаборатории», например, есть современный продукт, способный работать на системе с 256 МБ памяти)

Учитывая, что вендор томографа и УЗИ прямо запрещают (в том же разделе документа, где перечисляются требования по электробезопасности, и «не разогревайте бутерброды в потоке горячего воздуха, выходящем из гентри») ставить на него любые байты от любых «лабораторий», и прямо требует держать аппаратуру в отдельном сегменте сети, данный «продукт» пусть остается в «Лаборатории».

Иначе учреждению грозит снятие с гарантии, а следом, автоматически, остановка аппарата (запрещено эксплуатировать аппарат без обслуживания лицензированной организацией).
Ага, именно поэтому данный продукт вообще-то предназначен для банкоматов, где стандарт прямо требует установку антивируса. Ключевое слово в моей фразе было «например».

Иной вопрос, что если такие требования есть, то возможно со временем их придется поменять. Нет никакой проблемы заблокировать Конфикер, но если заражения происходят — что-то надо делать.
Официально, все что можно сделать — вызвать сервисмена, который просто переинсталлирует аппарат.

Неофициально, можно попытаться проделать то же самое путем накатывания заранее снятого (на уровне диска) бэкапа. Однако, это прекрасный способ получить кирпич стоимостью несколько миллионов. И спалить томографу трубку, если руки совсем кривые.

Управление всем аппаратом происходит с софтовых кнопок. Единственная несофтовая — БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА СТОП, которая обрубает питание и, практически с гарантией, убивает рентгеновскую трубку. Поэтому никакого блудного софта на медтехике допускать нельзя.
Sign up to leave a comment.