Pull to refresh

Comments 28

Да, стиль написания статей от Евгения Касперского — во всей красе :)
Спасибо, всегда рад порадоваться за отечественные компании!
Текст вдохновляет! Спасибо огромное.

Особенно хочется отметить перевод слова «юз-кейс». Всё так и есть.
Просто для справки, вдруг кто забыл…

Росси́я — государство в Восточной Европе и Северной Азии.
Население — 143 666 931 чел… территория — 17 125 187 км².
Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения.
Фигасе, Гребенников ушел? Ну ничего себе.
Интересно, куда Николай Гребенников перешел и будет ли он делать собственные бизнес?
Ну уж явно Коля не пропадет.
А Комкова к нам в Cadence тоже вы направили?
Так и запишем — сломать кофемашинку. У нас такая же пока работает.
Главное — сломать после, а не до завершения проекта.
Чувствую, тогда придётся ей дотянуть до конца современной криптографии.
Работаете над квантовым компьютером? О_О
ах, если бы ) но тоже интересно
Во-о-о-от!!! А я говорил, кофемашина это важная часть проекта!
Да уж, в 2006 проактивка и фаервол казались просто каким-то чудом. 6-ка очень помогала от любителей прописаться в авторан и сожрать платные мегабайты интернет-трафика.
Классно написано :-) и до боли напомнило участие в своем проекте, когда сам выполнял роль менеджера и кофемашину тоже купили разработчикам, правда после удачного запуска первого этапа
Здорово написано, увлекательно читать.
Было бы здорово, если больше компаний, достигших успеха преимущественно своим умом и увлеченностью, писало бы такие статьи. Как-то стимулируют они на творчество. Возможно все, главное очень хотеть и стараться.
UFO just landed and posted this here
являюсь корпоративным клиентом. Мысли вслух:
Ощущение, как будто ежегодно меняют всю команду, а старую расстеливают. По маркетингу — каждый год какие глобальные перемены в лицензировании и в функционале, без бутылки не разберёшься. Насчёт технической части. Навскидку. В 2012 очень долго был баг, при котором агент вешал процессор. В прошлом году был забавный баг в обновлении, изза которого КЕС намертво блокировал сеть. В этом году у меня уже 2 официально подтверждённых бага в CA. Каждый год софт с нуля пишется?
Здравствуйте. Расстрелы не практикуем, но некоторое движение людей в командах, конечно же, случается. Кто-то уходит, кто-то приходит. Команда — это ж все-таки тоже живой организм, который иногда сбоит. Про маркетинг конкретно не скажем, но попробуем привлечь сюда кого-нибудь оттуда, пусть отдувается :) Про баги: дааа, блокировку tcpip.sys помним-помним. Стыдно, ей богу, но мы тогда постарались максимально быстро и изящно решить проблему, насколько это было возможно. Было весело, во всех смыслах, но мы получили хороший опыт и больше постараемся такой ерунды не допускать. Софт, в свою очередь, не с нуля и не каждый год, конечно, но баги да, бывают.

В любом случае, если есть какие-то проблемы, обращайтесь к нам напрямую, хоть здесь, хоть в твиттере. Все решим, по возможности быстро и безболезненно.
Кстати, хочу подтвердить, что в статье

Компьютерные вирусы-92: от плохого к худшему, или Есть ли вирусы на Марсе?

предположение
«К подобным вирусам можно отнести „Starship“, „Amoeba“, „Mutant“, причем последний вирус, видимо, отечественного происхождения (умеем, если захотим!).»

про Mutant соответствует действительности.
Сроки давности прошли и можно признаться? :)
Ушел с домашней версии года 2 назад из-за полной неадекватности ТП, которая могла неделями отвечать на жалобы. А корпоративная поддержка, работающая с 10 MSK — это полный пипец. Так-то половина России в этот момент уже домой собирается. А мы за ключик платим сотни тысяч в год…
Печально слышать, конечно. Впрочем, за последний год техподдержка претерпела некоторые изменения и реорганизации, так что сейчас дела обстоят гораздо лучше. А есть примеры, когда в ТП отвечали дольше 5-7 дней? В смысле, переписка, может, осталась.
В домашней версии не сохранилось, аккаунты были удалены, смысла в них не было т.к. скидка на продление перестает действовать после года с момента истечения лицензии.
В корпоративной ТП на companyaccount.kaspersky.com сейчас ответы доходят до 2+ суток, что, на мой взгляд, тоже неприемлемо. А уж юзабилити и глючность личного кабинета печалят не меньше.
о дааааа, глюкота жуткая. Даже элементарная процедура — скопировать номер тикета, вызывает некоторое негодование.
А ещё у меня вызвало бурю негодования, что раньше я оставлял заявки здесь, а потом узнал что нужно оставлять в CA.
И ресурсы вроде бы даже никак не связаны… т.е. я сейчас в CA даже историю своих запросов посмотреть не могу.
Ну неужели по старому адресу не могли просто привезти в порядок?
пользуясь случаем хочу попросить в акции малина для админа принимать коды продлений(хотя бы меньшим количеством баллов). Уж больно хочется хотя бы сувенир. Спасибо за акцию!
Конечно, табличка «Этапы проекта» напоминает не Scrum, и даже не «сильно перелопаченный Scrum», а традиционный Waterfall, но победителя не судят, как известно. Особенно, если продукт действительно вышел точно в срок, и с хорошим качеством.
Sign up to leave a comment.