Pull to refresh

Comments 10

по поводу первой картинки Тёма Лебедев бы сказал… ухх, даже страшно представить!
Я далеко не дизайнер, но блин зачем тени и градиенты? Поверпоинт-стайл?
Именно вайтлистинг и выглядит самой дурацкой и опасной затеей. Какой-то посторонний дядя решает, хорошая программа это или нет.

А может и не решает. «Спасибо за обращение в нашу компанию, наши специалисты ответят как только, так сразу. Примерное время ожидания ответа — 100500 минут».

Нафиг-нефиг таких узурпаторов.
amarao, ведь в статье написано о том, что решение принимает администратор! Для вас цитируем еще раз: Вообще, мы постарались подойти к вопросу создания правил максимально гибко: кроме поставляемых ЛК категорий администратор может создавать правила по производителю, названию, версии, контрольной сумме и пути к файлам приложений.
на домашнем компьютере нет администратора. Зато есть хомячок, который испуганно бежит от любого ложного срабатывания.
Можно сказать, что ложные срабатывания действительно характерны для технологии вайтлист, вне зависимости от вендора. Однако мы с ней эффективно боремся за счет нашей глобальной экспертизы, а также программ вроде www.kaspersky.com/partners/whitelist, в рамках которой мы получаем софт напрямую от вендора зачастую еще до публичного релиза. Это позволяет свести ложные срабатывания к минимуму.
А кто вы такие, чтобы создатель программы про вас вообще сном и духом? Производителей антивирусов 100500 штук, к каждому на поклон идти? А ещё вы всякие эвристики по 10 раз на дню меняете, предлагаете их все (у всех производителей) непрерывно мониторить?

Потому я и говорю — отвратительная идея.
О компании можно более подробно почитать на www.kaspersky.ru, либо в других источниках.
Что касается идеи и технологии, то она в том или ином виде присутствует у нескольких ведущих security вендоров. Причем ее эффективность действительно не у всех одинакова.
В скором времени вас ждет очень интересное исследование на эту тему.
Следите за новостями!
Ну есть такая компания — производит нечто без гарантий качества работы. И?

Вопрос в другом: почему вы заставляете посторонних людей думать о вашем существовании? Почему автор полезной программы должен идти к пачке посторонних компаний, занятых непонятно чем, и доказывать что он не верблюд?

А если у компании апдейты выкатываются каждые 3 часа? Им что, каждые три часа доказывать, что всё хорошо?
Sign up to leave a comment.