Pull to refresh

Comments 16

Мне очень нравиться канал Этот Компьютер 220к подписчиков, там не только рассказывают про железки, но и о том как они работают, все это иллюстрируя в красивых анимационных презентациях, очень подходит когда сидишь за приемом пищи, правда иногда и взгляд не хочется отрывать, так как если желаешь правда углубиться, то мелкие детали лучше не пропускать)
Я в рабочий перерыв если смотрю ютуб, то каналы, связанные с едой. Например, канал Лазерсона, Джэйми Оливера или Спасибо ШЕФ. Это отлично помогает «разгрузить мозг», да и если в этот момент обедаешь, так вообще аппетит лучше раскрывается :)

В технической тематике видео практически всегда проигрывает иллюстрированному тексту.
Типичный 40-минутный видеоролик можно уложить в текст, который можно прочитать за 10 минут, и тот кто ценит свое время ролики смотреть точно не будет, если есть текстовая версия.
Причем хорошая, последовательная книга часто лучше чем блоги — если конечно, блог не настолько хорош что достоин быть изданным в качестве книги.
Видеоформат хорош только в тех случаях, когда всю информацию невозможно либо очень сложно передать текстом и картинками.
Например, видеоинструкция по разборке-сборке определенной модели ноутбука, замене матрицы, очистки системы охлаждения — хотя существуют сервис мануалы, но они не всегда доступны и не всегда сходу на 100% понятны.
При этом мне встречались дурацкие видеоролики по которым в некоторых моментах ничего не понятно как делать.
Хороши видеоролики по какой-то музыкальной, звуковой аппаратуре — ну это очевидно, потому что можно послушать звук.

Очень нравится ютуб канал s0er talks, где автор выражает свое мнение на разного рода вещи программиста/инженера
я наоборот стараюсь отвлечься, но спасибо за инфу

У меня любимый канал Alexgyver, там самоделки на Ардуино и других контроллерах есть. Недавно смотрел видео Win Api для начинающих, годная тема. Большинство ит каналов с интересной тематикой, но вот что не советовал бы смотреть, так это каналы аля хауди хо, где минут 15 воды и в конце ссылка на гит с кодом. Хорошему такие не научат, лучше смотреть что-то на каналах от известных разработчиков, хотя и там плохие видосы встречаются.

Хочется отметить в Гаджет-сегменте Дейва Ли. Приятное изложение материала, короткие (5-10 мин) ролики, авторское мнение. Лично мне его контент интереснее, чем у Маркуса.
Также хочется отметить что у Лайнуса не только основной канал, а также есть новостной канал, более «попсовый» канал, расчитаный на нетехнарскую аудиторию и короткие ролики «просто о сложном».
Ещё по мелочи:
Остин Еванс — обзор разных девайсов, в т.ч. и старых, чуть-чуть раздражающий ведущий, приятный контент.
Snazzy Lab — обзор разных девайсов, в т.ч. и старых, не раздражающий ведущий, приятный контент.
Gamer's Nexus — харкорный контент по железу, разгоны, сборки, новости, сравнения.

Дальше пару блогеров ориентированых на яблочную продукцию:
Max Tech — тесты, обзоры, сравнение новых девайсов, особенно удобно когда встаёт вопрос нужно ли менять mac 20xx года на 20хх года или стоит ли доплачивать за апгрейд процессора/памяти/видео.
Luke Miani — примерно то же самое, что и предыдущий, но ещё любит ковырять ретро и просто старые маки, выбирать бюджетное юзаное железо на ибее и всё такое.
Rene Ritchie — имхо, лучший блогер, ориентированый на apple-аудиторию, обзоры имею очень глубокую аналитику и очень взвешенное обсуждение. Кому-то может показаться скучным из-за тонн текста, но лично мне очень интересно слушать.
UFO just landed and posted this here
Хорошая подборка, подписался на несколько каналов!)
По C++ есть очень интересный цикл C++ Weekly, вдруг кто не видел.
Подавлящее большинство выпусков — 5-20 минутный ликбез по какой-то фиче языка, но есть и исключения.

Автор недавно ещё и книгу выпустил, «C++ Best Practices by Jason Turner»

Мне понравился канал ADV-IT. Видео на канале обо всем подряд есть — AWS, Python, Bash, работа с терминалом в Linux

Sign up to leave a comment.