Pull to refresh

Comments 11

А что вот прямо сейчас умеют делать на Selenium с помощью ML?

Как раз, например, у Ани в проекте Healenium используется. Основная задача, как я понял, у них состоит в том, чтобы автоматически обновлять локаторы в тестах при изменениях UI.
кстати, да. Демо на сайте выглядит интересной. А Вы не пользовались этим инструментов?
Нет, не пробовал. Я API в основном тестирую. Кстати, у них есть еще очень интересный проект: Test Automation University — множество бесплатных курсов по автоматизации тестирования. Про добротность ничего не скажу — еще не пробовал, но темы мне многие очень интересны.
Это визуальные тесты. ML там скриншоты сравнивает, чтобы оценить «поехала» верстка или нет. Генерации тестов, сбора локаторов с участием ML там нет, на сколько понял
ML для фикса локаторов это спорная тема. Может приложение реально с багом, а тест сам себя пофиксит так, чтобы успешно завершиться. Будет ложно-положительный результат.
Но, безусловно, интересно развитие таких инструментов. В будущем, думаю, будет возможно некоторые типы тестов полностью отдать машинам, без участия человека
Согласен, я бы лично сильно напрягся, если бы тест внезапно стал зеленым.
Хочу попробовать выделить время и посмотреть на Healenium, который разрабатывает Аня.
Только я, прочитав заголовок, решил, что BDD — это Binary Decision Diagram?
Привет из Флориды! К сожалению BDD тут живее живых. Очень много легаси кода и компании банально даже не имеют автоматизацию на проекте и это не маленькие компании. P.S. Healenium думал попробовать, на не крически важных фичах.
Sign up to leave a comment.