Pull to refresh

Comments 9

React.js завезли concurrent mode


Завезли тут громкое слово, кмк, ибо читаем по ссылке в самом начале жирным первой строчкой на красном фоне:

This page describes experimental features that are not yet available in a stable release


Вот как в релизе будет, тогда завезут. А пока только видна дорожная пыль на горизонте

React сам по себе, по меркам некоторых джава-разработчиков — не самая стабильная штука :) Последняя версия log4j-core в Maven Central — за май 2012 года. А у Реакта только за октябрь два "стабильных" релиза. Щенки! :-)

Великолепный выпуск. Наконец-то появилось ощущение, что я стал если не успевать за миром Java, то как минимум быть в курсе. Будет классно, если вы продолжите выпуск таких дайджестов, например, в еженедельном или ежемесячном формате.
А вы начните подкасты слушать и успевать будете, и в курсе тоже. А ещё есть каналы в телеграмм. А ещё есть email-рассылка от Baeldung. А ещё есть twitter :)

Но да, дайджест — это хорошо. Спасибо за него. Больше дайджестов богу дайджестов. Регулярности бы. Он же был уже когда-то. Я-то помню. olegchir, не бросайте, пожалуйста, это дело. Хабру нужен java-вестник :)
При всём уважении, совет нереализуемый на практике. Я бы и рад регулярно мониторить указанные вами ресурсы, но моему работодателю это вряд ли понравится. В рабочее время надо работать, а в нерабочее отдыхать заниматься другими делами (дом, семья, спорт, вот это всё). Час в день — максимум, который я могу себе позволить (и то не каждый день).

Он уже был когда-то, но в таком варианте, что это требовало слишком много усилий. Нужно было собрать на митинг 2+ сверхзанятых евангелистов, живущих в США, в синхронном режиме все обсудить, записать и отредачить подкаст, раскидать по сетям — и всё это в отношении простыни новостей высотой с дом. Ах да, все это еще надо было пропустить через редактора, который вычитывает русский язык.


Тем более, что мне вообще не нравится текстовый формат, мне нравится видео на ютубе. Я в свободное время новости текстом почти не читаю, а вместо этого слушаю их с телефона, пока перемещаюсь из точки А в точку Б, или вечером вместо просмотра телевизора, и текстовые статьи меня откровенно раздражают. То есть по сути, я сейчас произвожу контент, который сам бы не стал употреблять, а это немного странно.


Я попробую придумать какой-то компромисс, но пока вот так, самые минимальные шаги. Например, новости можно выпускать понемножку, инкрементально, и перестать заботиться в них об относительно неважных вещах типа корректности русского языка или качестве аудио-видео-записи в случае подкаста или ролика. Move fast and break things.

Как вариант — телеграмм-канал. Можно кидать туда новости по одной в течение недели, а в конце склеивать их в дайджест на хабр.

Да проще сразу скидывать на Хабр вот такими мелкими постами. Телеграм-канал у меня есть (https://t.me/javawatch), но я пока туда почти ничего не пишу

Sign up to leave a comment.