Pull to refresh

Comments 10

Вот за Remnants of the Precursors огромное человеческое Спасибо! Отличная подборка, прямо порадовали.

Мне до сих пор удивительно, что игры так и не начали писать на Java. Особенно всякие мелкие инди-студии, для которых скорость вывода в прод много важней качества, достигающегося правильным C++ (который нужно еще и правильно написать). Да, есть Unity, но во-первых, Unity — это изобретение самых последних дней, а во-вторых — совершенно не все хочется иметь внутри юнити-приложения.

на java написан minecraft, например. мб и придет то время, когда на допиленном libGDX будут рогалики клепать.
Если мне не изменяет память, то такая игрушка как ИЛ-2 Штурмовик была написана частично (или даже полностью) на Ява. Точно не уверен, могу ошибаться.
На яве вроде не так много движков есть, а хотя бы отдаленно имеющих функционал юнити/анрила я даже не видел.
После того, как узнал, что лицензию Oracle изменили… Java стала мен EE интересным.(4 года блет! И всё на смарку.) Но всё равно спасибо, что хоть кто-то не бросает этот язык… В отличие от Oracle.(с прогиба!)

Они изменили лицензию только на свою сборку.


У всего остального мира лицензия не поменялась, и бесплатных+свободных джав — как у дурака фантиков. Они собираются из тех же исходников, что и Оракловская сборка, то есть, по сути, ничем от неё не отличаются. Сборкой занимаются серьезные люди и компании: RedHat, IBM, Azul, SAP, Amazon, Pivotal, Bellsoft итп.


Специально для вас я сделал сайт https://jdk.dev


На нем можно и скачать бесплатуную+свободную сборку, и прочитать объяснение, чего сейчас происходит. Лично я посоветовал бы сборку от Bellsoft — это компания почти полностью состоящая из бывших разработчиков Оракла и работающих в Питере.

Благодарю. Надеюсь продукт Bellsoft будет более-менее нормально функционировать с EE проектами.(Хотя придётся покрывать код основательнее). Но это всё равно лучше, чем переходить на OpenJDK вечную бету. Спасибо!
Sign up to leave a comment.