Pull to refresh

Comments 53

UFO just landed and posted this here
У Motorola было не с помощью радара, поэтому точность и другие характеристики заметно уступали. Может получиться как с распознаванием отпечатков, которое технически сто лет было, но реально взлетело только тогда, когда стало удобным.

Разница с XL, как обычно, только в размере экрана (и аккумулятора) — добавил диагонали экрана в текст, спасибо.
UFO just landed and posted this here
Можете почитать, например, свежий текст The Verge, его суть такая: сейчас в Pixel реализованы только самые простые жесты, но поскольку радар позволяет точно распознавать даже мелкие движения пальцами, а энергии ест заметно меньше, чем камера, теоретически его внедрение открывает большие просторы. Вопрос в том, насколько эти просторы дальше окажутся освоенными и полезными.

Интересно, как на этот радар будут реагировать антирадары в автомобилях.

Как и тач скрины были до айфона, но работали они так что лучше бы не работали.

Я помню как на самсунгах эта функция тоже была, на презентационных видео красиво, в реальности — срабатывало в лучшем случае через раз, безбожно глючило. Надеюсь у гугла получилось, чтобы как на рекламных видео.
Pixel 4 интересен… Но как всегда, В России так просто его не достать?..
Насколько понимаю, официальных поставок по-прежнему не будет, да. Ну, неофициальных при этом пруд пруди.
А лимит уже 500 евров у нас да? Если больше, там сложная процедура с пошлинами?
Посредники вроде помогают оплатить пошлину и доставляют быстрее Почты России, но напрямую из CU его теперь не заказать.
Почему напрямую нельзя?
И какие посредники помогают, я шипито в последний раз давно пользовался, такого не было.

Сложно растамаживать.

Ну вот я и спрашиваю, есть ли готовые маны, по растаможке, а то компьютерные железки очень удобно с CU таскать, вот и мобилку хотелось.
Маны в гугле, был даже по получению нотификации ФСБ, но проще и быстрее сделать это через посредника с «собственной» службой доставки.

Сейчас ещё Newegg начал к нам отправлять, но там к цене прибавляется 1100 рублей за таможенное оформление уже после 200 евро.
Для личного пользования вроде же отменили нотификации.
Интересно, насколько ШИМная подсветка у экрана будет…
Из роутера? Там есть «privacy switch», он отключает микрофон. Ну, если верить компании Google, конечно.
Наверняка найдутся добрые люди, которые разберут, проверят и поделятся информацией с миром.
Pixel 4:

+ размер
+ софт для камеры
+ обновления

— аккумулятор (особенно при 90Hz)
— чёлка с радаром

Кстати, прочитал сегодня, что Pixel якобы не могут в 4k@60fps, правда? Интересно почему?

На Black Friday, думаю, его можно будет уже за 500€ взять. В прошлом году 200€ скидка была. Посмотрим что тесты покажут.
Зачем Pixel 4 за 800, если они скинули цену Pixel 3 до 475?
Третий разве не всратый получился? Хотя про второй тоже бухтели, но вроде норм.
Только модель XL с огромной чёлкой. Обычная тройка с немного увеличенными (в сравнении с другими флагманами) рамками, но вполне годный аппарат с отличной камерой.
Насколько я знаю, это была бракованная партия. На последней ревизии такой проблемы нету
А я так понял, что этим большинство оледов страдают кроме эппла и ещё кого-то, кто не пожмотился на драйвер с шимом 500 Гц, а не 240…
Как вы умудряетесь 240гц мерцание углядеть??
При беглом перемещении взгляда и не 100% яркости какая-то фигня с картинкой происходит. Сложно описать.
Так же как радуга при движении взгляда по картинке с dlp-проектора, но без радуги.
У меня Pixel 3, экран не мерцает.
Пофиг на Pixel 3 (там все же старая начинка, одна камера и уродский внешний вид), huawei p30 pro за $700 можно взять, правда там не будет 90гц, радара и софтверных фишек пикселей
И обновления андроида и гуглосервисов может не быть…
Ну это у новых, старые никто вроде трогать не собирается.
Если рассматривать XL версию

Что радует:
— дизайн не такой уродливый как на утечках (верхняя рамка не такая широкая) я бы даже сказал ОК. По крайней мере на картинках, возможно в живую он все такой же уродец.
— радар и жесты
— 90гц
— софт камеры, но, нужно дождаться тестов
— софт в целом

Что НЕ радует:
— батарея средненькая
— начинка (проц, оперативка, память) не топовая несмотря на топовую цену
— отсутствие сканера отпечатков пальцев
— нет 4к 60 к/с, да и вообще скорее всего традиционное посредственное качество видео
— цена учитывая вышеперечисленные недостатки, преимущества этого не компенсируют

Остальные недостатки от которых пригорает у других типа отсутствия миниджека, лично меня вообще не парят )

Не спору ради, интереса для:
Зачем смартфонам частота дисплея в 90гц? Какой юзкейс? В игры играть?

Если будете как-нибудь в магазине электроники, поклацайте новые айпады и сразу всё поймет. Отклик интерфейса не просто быстрый, а супербыстрый
Увеличивает плавность анимации и дает ощущения быстроты и отзывчивости интерфейса
хм, спасибо, нужно поклацать.
Купил с хорошей скидкой на закрытии медиамаркта JBL Everest 310 — звук хороший и довольно долго работают без подзарядки (заявлено 20 часов, но я не способен так долго слушать, заряжаю довольно редко). После этого тоже перестал париться от отсутствия миниджека, хотя несколько скучаю по Sony XBA-H1. =)
А вот что сильно парит — это цена. Последний «гугловский» телефон у меня был Nexus 5x. После поменял на Oneplus 6 8/256 (купил не вовремя, за 39700, затем цены упали), недавно взял Oneplus 7 8/256 (29990 рублей). Вот вроде хочется Pixel, потому что Google, но не вижу я за что в полтора-два раза большую сумму отдавать.
Берите предыщие модели на распродажах.
А смысл брать смартфон с прошлогодним процессором, меньшим объемом ОЗУ и ПЗУ за ту же или даже большую цену? Да и 10ый андроид у меня уже больше двух недель. И даже порт приложения Гугл камеры хорошо работает.
В случае гугла все хуже — с прошлогодним процессором они выпускают новые модели, а старые модели идут уже с позапрошлогодним.
Его уже в страну завезли разве?
Pixelbook Go — очень интересен, особенно с учетом того, что в Chrome OS теперь можно, вроде как, без бубна ставить Linux-приложения.
А вот кривые рамки на экране телефона никак не вписываются в мои представления о прекрасном. Никакие супер-пупер сканеры и радары не могут оправдать боль и страдания моего внутреннего перфекциониста.
Насчёт «бубна у Linux-приложений» — подводные камни всё-таки есть, об этом хочу скоро отдельный текст сделать, запощу тут ссылку.
Есть, но пользоваться-то вполне можно. Даже доступ к периферии присутствует — adb завелась и какие-то там команды, которые мне были нужны на телефоне через adb shell, я прекрасно позапускал. VS Code работает прекрасно. Density в последних бетах Chrome OS чинится прямо из панели правой кнопкой. Даже простые игры из стима вполне себе работают. Протон вот не работает пока, потому что он, как я понял, хитро маппит dx11 вызовы в вулкан а драйверов вулкана для виртуальной видеокарты, которую использует crostini пока общедоступных нету.
А не знаете, есть ли вменяемый способ переключить раскладку клавиатуры, когда открыто Linux-приложение? :)
Вы меня прям срезали. Честно говоря, ни разу не пытался этого сделать (код на английском, команды на английском, ошибки на английском, документы на английском, на русском только тут да с друзьями в разных чатах).

Я бы предположил что надо настроить в контейнере dbus чтобы оно как-то работало, но да, это, очевидно, далеко от безоблачного опыта эксплуатации.

(релевантный баг в трекере: bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=826614).

Да, понимаю, что линуксовые приложения обычно запускают для кода, так что вряд ли это сильно портит людям жизнь (если русский требуется в редких случаях, можно переключиться на не-линуксовое окно, сменить раскладку и переключиться обратно). Просто я странный человек, которому нравится писать хабрапосты в vim, а тогда менять раскладку надо часто :)

(багу уже ставил звёздочку, но насколько понимаю по «M-82», разберутся с ним нескоро)
Могу вам предложить только настроить в контейнере ssh и запускать vim через secure shell app (тут так и просится смайлик, но я стараюсь держать себя в руках).
Звучит как страшное извращение,
поэтому непременно попробую :)

Есть ещё такой вопрос, раз вы упомянули density. Я человек простой, живу на stable-версии, на панели по правой кнопке вижу два варианта density: high (тогда всё мелко) и low (тогда всё мыльно). В новых бетах есть какой-то вариант, не страдающий от обеих этих проблем?
Нет, все так, только два варианта, докатили уже до stable значит. Возможно качество зависит от экрана.

Можно (все еще, как и раньше) руками поиграться с sommelier www.reddit.com/r/Crostini/wiki/howto/adjust-display-scaling и возможно добиться лучшего результата.
Интересно почему у Pixel4 именно так расположены три камеры на площадке с камерами? (одна по середине с верху и две по бокам в центре.) Неужели Apple у IPhone 11Pro запатентовала порядок расположения камер на задней панели? После патента на круглые углы удивляюсь как они не запатентовали идею того что смартфон в принципе необходимо заряжать (кабелем или беспроводной зарядкой не важно) ну и так далее -патент на взгляд на экран, на прикладывание к уху…
Sign up to leave a comment.