Pull to refresh

Comments 13

Можно я тут с оффтопом немного?
Где-то в чатике конференции промелькнул вопрос, почему она в рабочие дни, на что graninas отшутился, мол, подавайте доклад, расскажем по секрету как спикеру.
И все же?

Кому-то удобнее на буднях, кому-то на выходных. Нет консенсуса среди участников. Поэтому мы чередуем и комбинируем.

Как же это все круто на самом деле. Жаль что цены кусаются, а компания такой билет оплачивать не будет конечно.

Там специально по этому случаю большая скидка при покупке билета самостоятельно. На момент написания этого комментария — 53% от полной стоимости.

Так я про неё и говорю. 18к в итоге за билет? Извините, хоть это 90% скидка, все равно конечная цена касается.

Тоже полностью солидарен: цена адекватна в основном для жителей Москвы. А как же быть, например, middle разработчикам из замкадья? В тех же Чебоксарах или Казани ЗП C++ разработчика в районе 40 т.р. — то есть отдать половину своего заработка за билет на конференцию?.. а ведь еще нужно добраться и где то остановиться (тоже не бесплатно).
Работодатель тем более вряд ли согласится отдать целую месячную зарплату сотрудника за посещение данного мероприятия, увы.
Возможно, вы будете удивлены, но 60-70 процентов билетов на конференцию покупают именно работодатели. У нас даже есть шаблон письма работодателю с обоснованием трат, можете написать на support@jugru.org, коллеги пришлют его. Объяснить работодателю, зачем идти на конференцию, проще, чем кажется.
Конференция это когда серьезные, авторитетные дяди собираются в конкретном здание, куда пускают только определенных лиц, дяди садятся за огромный круглый стол и начинают решать серьезные вопросики. У вас здесь лишь «концерт рок-звезд программирования», который я могу спокойно посмотреть в записи, но зачем мне смотреть часовое выступления, когда этот же материал можно будет за 20 минут прочитать в удобном формате статьи? А если мне нужно пообщаться со специалистами, я всегда могу с ними связаться посредством сети Интернет, написав на почту или в мессенджер.
Так зачем мне тратить время и деньги на данное мероприятие? Какую конкретно для себя пользу я смогу вынести?
У меня сложилось плохое впечатление что все эти конференции являются праздником лицемерия, где целью основного контингента является исключетельно нетворкинг и другие корыстные умыслы. Никому нет дела до самой темы конференции, это лишь предлог для встречи.
А в чём лицемерие? Действительно, большая ценность конференций — в нетворкинге и живом общении. И, само-собой, прокачаться в каком-то направлении, познакомиться с нужными людьми, посмотреть, как устроены чужие проекты — это всё корыстные умыслы. Мы как раз стараемся максимизировать количество пользы, которую можно получить из конференции.
Ваше пост поможно сократить до одной мысли:
«Самая большая ценность конференций — познакомиться с нужными людьми»

Лицемерие в том что всех не особо волнует САМА ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ — C++, в частности его нарастающие проблемы как инструмента, который имеет огромнейшее влияние в индустрии, и то что от стандарта к стандарту им все сложнее и неудобнее становится пользоваться.
НЕТ! ВСЕ ЧТО ВАС ВОЛНУЕТ — Зеленый бумажки. В частности усиление их притока посредством «знакомства с нужными людьми». Вы не особо переживаете за состояние индустрии. Скажу прямо, вы неидейный человек. Технологии и IT индустрия в целом не занимают ключевых позиций в вашем мировозрении, для вас это лишь инструмент по зарабатыванию денежных средств. И вот такие неидейные, движимые лишь жаждой наживы, вводят индстурию в ужасное состояние путем: найма низкоквалифицированных специалистов в угоду бюджету, релизом сырого, неготового, созданного на скорую руку продукту лишь бы поскорее выполнить требования заказчика, итп.

Именно из-за таких как вы мы имеем следующий закономерный итог
С тех пор, как вышел C++ 11 прошло куда больше десятка лет

Привет, потомки! Как вы там, на Марс уже слетали?

С++11 был утверждён в августе 2011-го, полная поддержка в GCC и Clang появилась в 2013-ом, а в MSVC формально не появилась ещё даже сейчас.
Sign up to leave a comment.