Pull to refresh

Comments 41

Пфф, REGISTTRATION, нашли из-за чего заморочиться. Закрасили ножку фломастером, стилизовали под строчную, да и всё. Ну а если вы ребята с закалкой, то заклеили бы синей изолентой.
Ну поскольку это баннер то можно было просто разрезать его между буквами «T» и склеить/сшить две половинки, наложив одну букву на другую.
а там больше не было другого текста и картинок?
Было, конечно)

Но я, если честно, не знаю как отвечать комментаторам выше. Вроде и помочь хотят, а вроде и советами в реальности не воспользоваться.
UFO just landed and posted this here
Наверное, существует чёрный рынок «красивых ID».
За рынок не скажу, но с айдишником фартануло.
По поводу «фортануло» интересное замечание. Особенно если учесть, что, например, у азиатов «4» это как наше «13».
Особенно если учесть, что, например, у азиатов «4» это как наше «13».
Так оно как раз подходит для фейлов.
Верно. Потому и поставил в кавычках.
С блоком питания от макбука не до конца ясно. Смотрите: да, на шланге со стороны сети есть заземляющий контакт. Но со стороны блока питания заземляющего контакта на шланге-то не видно.
Если статика пробегает, то она уходит в землю на шланге и передаётся в землю пилота мини-рэка. И помехи не проходят в основной поток электричества. Вроде как-то так.
Может быть заземление на металлическом креплении у БП.
Тоже так подумал. Но на разъёме со стороны шланга контактов к креплению не видно. Хотя логично, да.
На проводе как раз есть паз, где это заземление подсоединяется к металическому кругляшу на блоке питания. Как раз для этого сделано.

Upd: нашёл обсуждение этого как раз:
apple.stackexchange.com/questions/10545/is-it-bad-that-my-macbook-air-is-passing-me-electricity
Не там хитро всё. Шланг идёт в мини-рэк, который в свою очередь подключен в сеть через умный ИБП + корпуса рэков отдельно заземляем, чтобы избежать всевозможных наводок, статики и прочих помех.
Вы бы знали сколько у нас было гипотез о том как побороть статику. Хотели коврик резиновый на сцену положить, коврик с контуром который будет снимать статику, поставить железный столбик о который спикер мог разрядиться и выходить на сцену.
Но всё решилось с помощью стандартного удлинителя.
Ага, «земли» и заземление — в каком-то смысле «чёрная магия».
Там земля на «шайбе», а на шланге в пазу металлические пластинки
Предполагаю, что «грибок»-фиксатор коннектора и есть земля.
UFO just landed and posted this here
Вообще, техника, в которой заземление предусмотрено, но не подключено — очень опасная штука.
Берёшься одной рукой за ноут, другой — за батарею, и… дальше, как повезёт. Вплоть до смертельного исхода.
Если вы в Питере, то заезжайте в гости к нам в офис и мы подарим уточек, а ещё и кофе попьём.
Я московский житель :(
Да, тогда без кофе.
А вообще, много конференций в Питере и Москве проводятся. Да и транзит через Москву никто не отменял, так что пересечься и передать можно.
У нас журналисты в Москве есть, которые и в Питер приезжают, да и в Столицу езжу, периодически. Если у вас не получится, могу и я «перехватить».
Да и на конференциях JUG.ru, наверняка, кто-то из «моих» будет.

На JPoint 2019 можете к нам заглянуть, подарим вам Эрнеста. Напишите мне в личку, чтобы я это дело не забыл

Не понял, зачем так заморачиваться с утками, которых губы оказались слишком красными, и якобы это намек на проституцию. У остальных уток губы тоже красные. А некоторые утки черные, и с красными губами — но вы же не считаете себя расистами? Верно, потому-что черная утка, это !== темнокожий человек. И именно поэтому, утка с красными губами… это всё равно утка(!), а не шлюха.

всё проще же. duckface is a thing, и к конференциям он отношения не имеет.

На самом деле совершенно неважно, на кого похожа утка. Это просто бракованный товар, а дарить участникам брак — дурной тон, вот и все.

потому-что черная утка, это !== темнокожий человек. И именно поэтому, утка с красными губами
Чёрная утка с красными губами будет для любителей оскорбляться слишком похожа на голливога. (Как недавно из-за этого Чучеля перекрашивали.)
(А для других любителей — на любителя БДСМ в латексном костюме.)
Имена иностранцев — классическая проблема на разных конференциях (не знаю, как это выглядит в России, но в других странах это бывает забавно, иногда даже пугающе):
* Неправильные ударения — типично. Спикера объявляют, он выходит и представляет себя с совершенно другими ударениями. Неприятно, но обычно.
* Записать фамилию настолько неправильно, что спикер в 3 часа ночи не может заселиться в отель.
* Водитель записал фамилию на слух, потом уснул в машине, в итоге они со спикером искали друг друга очень долго.
* Взять фамилию и имя из адреса почты, а не из данных заявки, запросить дополнительную информацию, а потом купить билет на самолет на другие данные.
* Сделать такие бейджики, что имена некоторых спикеров не влезают на них.
Одобрить комментарий через сутки, после того, как он стал уже не актуальным. Зачем?

Не видел его до этого, к сожалению.


А так я все комментарии одобряю.

Например, одного «красноглазика» уверенно распознали по красным глазам и забрали прямо по дороге полицейские. Повезли в обезьянник обыскивать на предмет наркотиков. Приехал вечерним поездом.

Всю жизнь был уверен, что «красноглазик» — это синоним слова линуксоид (мол, сидит всю ночь, пытается настроить очередной дистрибутив себе чтоб хвастануться и удалить, потому глаза и красные), а теперь оказывается, что это синоним к «наркоман». Вот это поворот.
Проводили большую конференцию в Крокусе. У докладчиков была специальная комната подготовки с компьютерами, где они проверяли, что презенташка открывается как надо, и скидывали ее на шаренную папку со всеми докладами.
А уже с шары она копировалась на компьютеры в залах конференции.
И тут мы выяснили, что у шары десктопной Windows ограничение на количество подключений — 10, а во-вторых, толстые презентации с видео не пролезают через наш перегруженный WiFi.
Так что бегали с флешками между залами.
толстые презентации с видео не пролезают через наш перегруженный WiFi.

В очередной раз подтверждается инженерная мудрость: «Всё, что может быть подключено проводами, должно быть подключено проводами»
С баннером имхо перестарались, смешная заплатка на том месте (или фигурка бага/ваш логотип/чип процессора/синяя изолента) ничего бы не испортили, не надо этого пафоса… То же относится и к проекторам в новосибирске — понятно, что колхоза не хочется, но доставка транспортной компанией из МСК в НСК стоит совсем не дорого (сколько раз возил кондиционеры, небольшие станки и прочую фигню) и если ограничиться электроникой (проектор/рации/пульты/осветительное) и не возить с собой стены, то вполне недорого можно доставить.
Sign up to leave a comment.