Pull to refresh

Comments 12

Современный JIT великолепен. После прогрева он выдает результат отличающийся от идеально сферического на считанные проценты. А где ваши тесты быстродействия можно посмотреть?
Например, вот: github.com/excelsior-oss/excelsior-jet-samples/tree/master/pgo-bench. Но это, конечно же, весьма искусственный пример. И в этом проблема всех бенчей — они показывают ровно то, для чего созданы, а общую картину по ним понять не получится.

Производительность же реального приложения зависит от множества факторов: плоский или нет профиль, насколько большая нагрузка на GC, какой размер кучи, важна нам производительность на старте или после прогрева, готовы ли мы использовать PGO и т.д.

Поэтому у нас нет какого-то публичного набора бенчей, который бы мы всем демонстрировали (приватные, конечно, есть, используем их для контроля изменения производительности во время разработки). Вместо этого мы всегда предлагаем людям взять свое приложение, скомпилировать JET-ом, прогнать типичный сценарий и посмотреть, что с производительностью. В зависимости от характера приложения производительность может улучшаться или ухудшаться по сравнению, например, с HS.
Какое чудо. Лет 8-10 назад видел демо-версию данного продукта, кажется, на CD приложении к журналу «Хакер». Даже не подумал бы, что это новосибирская разработка. Славная земля, породившая 2ГИС, OpenVZ и Parallels…

А еще "Дальнобойщиков" в соседнем институте делали. :)

Удачи ребятам и продукту. Честно подняло настроение и веру в светлые умы отечественных разработчиков. Да и интервью читается легко, написано с душой. Много интересных подробностей «внутренней кухни» разработки и тестирования, а также взаимодействия с Sun/Oracle.
Спасибо за статью!

По поводу комментария о разных архитектурах: на arm может барьеров и больше надо, чем на х86, но это только для атомиков с последовательной консистентностью.
Более того, правильно написанный С++ код и модель памяти С++ полностью скрывает эти самые барьеры от программиста. Т.е. гемороя буквально никакого.
Но вот Х86 имеет нехилый оверхед в тех случаях, когда последовательная консистентность не нужна. Утрированно, в них барьеры неявно включены. А значит, реально для арма с точки зрения программиста гемороя нету, а работает он в общем случае быстрее. Ну не сказка ли?

Вау. А возможно ли сделать на этом dll? Чтобы плагин для нативного легаси-приложения получился.

Можно :)
Там, правда, нужно немного поприседать, чтобы корректно JVM разогнать, но для этого есть ворох сэмплов в дистрибутиве JET'а:
samples
Странно конечно что полностью прекратили разработку, и даже сайт теперь недоступен. Вроде бы не слышал что продались кому-то.
А, ясно, спасибо, другое дело, а-то как-то не по себе стало, если честно, занимались проектом больше десяти лет, и вдруг все исчезли. Наверное более выгодные условия им предложили, ибо по мне как-то странно променять хобби на работу на дядю, на которое уже не останется свободного времени. А может это я как фрилансер с этой стороны это вижу, не знаю.
Sign up to leave a comment.