Pull to refresh
138.42
JUG Ru Group
Конференции для Senior-разработчиков

Виктор Гамов об Apache Kafka на jug.msk.ru

Reading time2 min
Views6.8K
23 апреля 2018 года в московском офисе компании КРОК прошла встреча московского сообщества Java-разработчиков jug.msk.ru, на которой выступил Виктор Гамов. Тема выступления — продукт Apache Kafka.



О докладчике


Виктор — сооснователь и лидер подкаста Разбор полётов. На jug.msk.ru он выступил уже в третий раз. Предыдущие выступления были 13 ноября 2014 года (про проект Nashorn) и 4 мая 2016 года (про Hazelcast). Совсем недавно многие могли его видеть на конференции JPoint 2018, где доклад был также про Kafka.

Первый доклад Виктор делал, работая в Farata Systems, второй — в Hazelcast, сейчас — в компании Confluent.

По-прежнему список видео с докладов Виктора здесь, файлы презентаций — здесь. Из докладов, сделанных им со времени прошлого выступления на jug.msk.ru, показались особенно интересными:


О докладе


Рукопожатие перед началом встречи. Андрей Когунь рассказывает о ближайших событиях: открыта подача докладов на конференцию Joker 2018, осенью ожидается IT-фестиваль TechTrain 2018. Организатором обоих мероприятий является JUG.ru Group.



Встреча проходила в форме вопросов и ответов. Сначала был сформирован примерный список интересующих слушателей вопросов:

  • IMap vs. Kafka
  • KSQL deployment
  • Kafka Streams vs. Spark
  • Kafka vs. MQ



Виктором не были забыты теоретические основы и особенности продукта (наиболее близкие его доклады на эту тему — с DevNexus 2018 и JPoint 2018).



В перерыве и в конце встречи можно (и нужно) было задать ещё вопросы, пообщаться и подкрепить силы чаем, кофе и фирменными кроковскими плюшками.



Мини-презентация Виктора. Фотографии будут доступны скоро в VK и Google+, видео — на YouTube. Также можно подписаться на рассылку с анонсами следующих встреч jug.msk.ru.

P.S.: Поздравляем Виктора с Днём рождения!
Tags:
Hubs:
+15
Comments4

Articles

Information

Website
jugru.org
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Алексей Федоров