Pull to refresh

Comments 15

Всем привет! Я автор доклада, готов отвечать на вопросы, делиться опытом и принимать предложения.
Спасибо большое за отличный доклад и классную статью!
Думаю именно из-за таких заметок многие продолжают сидеть на хабре, не смотря ни на что:)
Добрый день!
Спасибо за статью, познавательно.
Спросить нечего, так как подобные задачи ещё не решали :)
Прекрасная статья, все отлично разжевано. Но есть вопрос.
и мы знаем, установлено ли у них приложение и на каком устройстве

Как отследить установку приложения, вроде должно быть всем понятно, но как отследить удаление? Что произойдет, если пользователь когда-то установил приложение, попользовался и удалил, а мы пришлем ему письмо со ссылкой customschema://?
Всё правильно, никак не отследить. Мы так делаем в одном из двух случаев: либо пользователь и запросил ссылку с такого телефона (например, восстановление пароля), либо мы знаем, чтобы была недавняяактивность с конкретного устройства.

В любом случае, да, стопроцентной гарантии, к сожалению нет, поэтому мы используем такой способ редко и в сочетании с iframe-хаком, который я показывал в самом начале. Так даже если пользователь недавно удалил приложение и увидит ошибку, мы сможем его перенаправить на стор
По идеи, чтобы избавиться от версионирования с новой функциональностью, можно было бы добавить еще одну схему только для этой фичи, тогда на старых бы оно открывало в вебе, а в тех, что поддерживают — в приложении.
В нашем случае новая схема — это значит новый домен.

Так действительно можно сделать, но не очень хотелось. Как минимум потому что у нас короткий домен bdo.to, и второго такого же короткого у нас нет. К тому же это сложно настраивать каждый раз и неизящно. Но безусловно в некоторых случаях это может хорошо подойти, хорошая мысль.
Понятно, соглашусь по поводу неизящности.
Спасибо за статью, очень подробно все расписано. Думаю, многим пригодится.
Нет случаем англоязычной версии статьи?
Сейчас нет, но есть шанс, что появится перевод. Я тогда обязательно напишу здесь об этом.

Классная статья, автору респект.

Думаю будет уместно указать, что сейчас есть решение на базе Firebase Dynamic links - оно бесплатное и покрывает вроде бы все кейсы.

Когда писался этот текст, какое-то решение для ссылок в firebase уже было. Но оно и половины перечисленных проблем не решало адекватным образом.

Сейчас я не слежу, хорошо если они стали лучше.

Спасибо. Вот у меня есть вопрос.
Есть СБП, которые генерируют платежные ссылки.
Когда нажимаешь на платежную ссылку, то открывается приложение банка, которое подтягивает реквизиты и позволяет выполнить платеж. Вроде бы все нормально, но.

На телефоне Iphone установлено два разных банковских приложения.
Когда нажимаешь на платежную ссылку (это ссылка в браузере вида https://qr.nspk.ru/AD10002DVUI9Q1T52T2P7TPU4MVQ44O6?type=02&sum=366969) то открывается одно банковское приложение.

Вопрос: почему открывается только определенное приложение, а другое не открывается?
Где это настроено в IPhone и может ли пользователь сам на своем телефоне указать, каким именно приложением он хочет открывать эту ссылку.

На андроиде эти настройки указаны прямо в настройках конкретных приложений.

Уточню, что если установлено только одно любое их этих приложений, то оно открывает ссылку. Т.е. любое из этих приложений может открывать ссылку.

Спасибо.

Sign up to leave a comment.