Pull to refresh

Comments 7

Эпичненько =) спасибо за статью
Это только начало эпопеи. Но нужно понять, как весь этот психоделический экспириенс так описать, чтобы хаброжители это поняли, а не сдали в дурку

Ну Selenium — такой Selenium. Написать тесты для конкретного браузера и для разных — это такие разные вещи, с багами переключения между окнами их открытием и закрытием остается либо смириться либо жить на старых версиях с известными багами как driver так и браузера. И никто не отменял что фикс бага в driver заставляет делать дополнительные фиксы в браузере, а значит и ждать новой версии.
А что касается синхронизации версий, рекомендую использовать — https://github.com/bonigarcia/webdrivermanager. Но да, там тоже бывают баги. Чем больше чужого кода в своих проектах тем больше чужих багов и надо почитывать чужие баг-трекеры, release notes и т.д.

Для начала, что такое headless и headed?
А так, работа проведена шикарная.

А более простого способа залогиниться через selenium нет? Буквально на днях пытался автоматизировать работу с одним сайтом, Хром ругался на что-то типа «этот браузер под управлением автоматизированного по», это на что-то влияет?

Нет, ни на что это не влияет, это просто предупреждение пользователю на случай, если кто-то решил его поиметь с помощью вирусни, или чтобы тестировщик случайно не начал пользоваться тестовым браузером как обычным (окошечком ошибся). Отключить это предупреждение можно легко с помощью параметра new ChromeOptions().addArguments("--disable-infobars"), так что защита скорей психологическая, чем реальная. Опций там невероятное множество, они делают интересные и полезные вещи, рекомендую прочитать.

Headless — безоконный режим с рендером по требованию, а headed, надо полагать, наоборот — привычный, в окне, с адресной строкой, табами, неумещающимися в узком экране
Sign up to leave a comment.