Pull to refresh

Comments 12

Ой, все! Несколько лет назад интегрировали Ростовскую торговую площадку torgi.donland.ru с sberbank-ast.ru. По переписке (начальство же читает) инициатором всех багов и претензий был сбер. А по факту было так:
— сбер дает структуру XML для постинга аукциона на их площадке. Тут сильно утрировано, т.к. XML было много, аукцион, заявки и т.д.
— сбер начинает уже через пару часов подгонять, ибо сроки
— мы часа через 3-4 реализуем XML, но сервис сбера выдает NETовский эксцепшн.
— отправляем им ошибку, ответа ноль, вся команда сидит до конца рабочего дня в ожидании, в конце рабочего дня пишут, что пофиксили, и типа работайте быстрее, а то мы ждем. А что мы? Мы домой уже ушли.

В итоге МЫ остались виноваты, за то, что ждали, пока они фиксили баги сервиса.
И так с каждым методом их SOAP сервиса. Вы некомпетентны, уважаемые, и не хотите этого признавать.
Похоже их тех. отдел недалеко ушел от самого банковского обслуживания. Это тот самый банк, с которым желательно никогда не связываться
Приходите на конференцию и расскажите, насколько вы компетентны :) А то просто так взять и сделать вывод об одних людях, основываясь на опыте взаимодействия с другими людьми, пусть даже из одной компании, достаточно странно. В конце концов в СберТехе огромное количество отделов и, конечно, наверное не у всех рабочий процесс поставлен так, как у Вас.
Плюсую, пару лет назад работал в западной конторе из которой ушел из — за того, что продукт их был собран из «грязи и арматуры». Через год после того как ушел, увидел что они активно пилят проект для сбера. Так что дорогой сбер, хорошая попытка но нет…

Как то невероятно слышать такое из уст банка. Сейчас сам работаю в одном частном инвест банке, во вторник послед день. Так вот тут никакими микросервисами и далеко не пахнет, да и девиз тут скорее -"мы до сих пор пилим мейнфреймы не смотря на ваши мейнстреймы". И по ходу, так почти во всех банках… Так что как-то не верится.

В Сбербанке тоже до сих пор используются мейфреймы, но, например, программа ППРБ 2018+ Сбербанка ставит своей целью отказ не только от мейнфреймов, но и даже от дорогих серверов в принципе и переход на commodity x86 сервера. Также как и отказ от монолитных централизованных решений в пользую распределённых in-memory баз данных и вычислений.

Нельзя сказать, что сегодня это уже внедрено по всему Сбербанку. Наоборот, мы активно ищем людей, которые помогут перевести вчерашние решения Сбербанка на завтрашние. Но процесс активно идёт, и про отдельные примеры было рассказано, например, на JPoint 2016 на треке Сбербанк-Технологий.

переписывание кода с HTML на JavaScript — это как ???

Например, это переписывание интерфейса с многостраничного HTML + JavaScript приложения, когда JS является всего-лишь вспомогательным средством автоматизации, на JS-приложение (обычно — одностраничное), где HTML может выступать как шаблон части страницы, но не как основа.

В корне, конечно, браузер всё равно будет получать сначала HTML, потом JS как ресурсы, но идеология написания кода совершенно другая.
Имел «счастье» сопровождать одно из поделий сбертеха.
Как вам отрицательный платёж по кредиту? Отрицательный, Карл!
отрицательный платёж по кредиту?

На случай ошибки, когда заёмщик неправильно ввел данные при погашении кредита?
Странные ребята в этом СБЕРТЕХе!

  • Сначала купили серверов по цене в 4 раза выше рыночной (откат 300%);
  • потом уволили цискарей с сертификатами
    и на их обязанности взяли школоту с в 2..3 раза заниженными окладами;
  • а теперь ещё какую-то публичную активность не стремно проявлять!


Хуцпаметр зашкалило!
Sign up to leave a comment.