Pull to refresh

Comments 23

Есть ощущение неопределенности у организаторов по поводу Scala/Kotlin/Clojure — треков. Вроде явного запрета нет, но явно приоритет ниже. Особняком стоит Groovy:)

История Кирилла из всех четырех самая знаменательная!
Kotlin будет. Мы 3 месяца принали их команду, но в итоге только yole захотел выступить. Так что эти претензии — к ним.

По поводу Scala/Closure — заявок не было, а форсировать этот процесс мы не будем. Нет интереса у людей, видимо. Был бы интерес — мы бы озаботились поиском докладчиков. А сознательно форсить какую-то тему — не вижу смысла.
ты видишь много Груви в программе? Потому что я — нет. Более того, я не вижу ни одного доклада по Груви.
Вы большие молодцы, вы делаете хорошие доклады про Груви. Проблема в том, что мне, уже пятый год делающему в России ивенты, не найти тут людей, которым Груви был бы интересен. Мы после каждого ивента спрашиваем людей, что они хотят услышать в следующий раз. За последние 4 года слово «Groovy» я видел всего несколько раз. Такова грустная реальность.
Так я-же не жалуюсь, что его нет. Я возмущаюсь, что намекают, что его много.
Божечки, и вправду нет. Я, конечно, имел ввиду прошлые годы. А ты был единственным, кто топил за Груви?
Ага. Что нет это хорошо или плохо?
С учетом очень слабеньких ручейков других JVM — языков с показом их связки с Java именно в России, их надо поддерживать. На самостоятельные конференции рассчитывать сложно, верю в трек JVM languages в будущем:)
В прошлом году было два доклада про Scala. Тот что от Jetbrains был совсем глупый и бесполезный, хотя с зазывающим названием. Зато доклад от Sociohub был приятный, в этом году есть доклад от того же спикера: Страх и ненависть в распределённых системах.
Я бы не говорил «доклад от JetBrains», «доклад от socialhub». Я бы сказал, что «Доклад Саши Подхалюзина» не очень получился, а «Доклад Ромы Гребенникова» вышел более удачным. Важен конкретный человек, а не компания, которую он представляет :)
Хм, про Jetbrains могу уверенно сказать, что доклад был под эгидой компании. И многие смотрели доклад, ожидая другой материал, который бы соответсвовал имиджу компании.
интересно!

А что значит «Доклад был под эгидой компании»?
Могу перефразировать, "с явного одобрения происходяшего компанией". Иначе в описании спикера не стали бы писать, что "человек руководит тем то и тем то важным".
Компания JetBrains всячески одобряет выступления своих сотрудников на конференциях, но никак не контролирует содержимое докладов. Так что доклад-таки был Сашин, а не компании.
Да, наверное это моя ошибка, считать что, если докладчик из какой-то компании, то доклад заапрувлен и выверен
это сильно зависит от компании. В некоторых случаях — доклад редактируется и проверяется внутри компании, в которой работает докладчик, в некоторых — нет.

Иногда у компании есть документ «информационная политика», в котором написано, о чем можно рассказывать, а о чем нет, и в каком ключе нужно рассказывать.

В общем — сильно зависит :)
История Кирилла из всех четырех самая знаменательная!

Алексей, зато у остальных троих сохраняются перспективы роста — стать докладчиками :)
я же тебя давно зову :) Давай, может, на студенческий день?
Пожалуй, это единственный способ попасть на JPoint Student Day — по причине возраста иначе никак не попасть (не будучи преподавателем).

Самокритично думаю, что пока не дорос до спикера.
давай начинай пробовать!
не-а. Будет другой артист на вечеринке. Но об этом будет отдельный анонс :)
Sign up to leave a comment.