Pull to refresh

Comments 7

Спасибо за интервью! И что напомнили про FindBugs, я его что-то подзабросил :-) Завёл тикет.

Насчёт Хабра — те же мысли на самом деле. Интересная статья, а за шесть часов ни одного комментария. Раньше такого не было. Кажется, от ответов на SO порой большая отдача, чем от статей на Хабре :-)
Хабр стал маркетинговым destination
— Дать возможность за счет нас заработать Azul’у? :) А смысл? Сейчас у нас есть специалисты, которые с этим справляются.


А какой смысл двум людям на планете одновременно фиксить один и тот же баг, других проблем мало? Наверное надо еще спросить, нравится ли этим специалистам заниматься такими вопросами, когда уже есть готовые решения.
В нашем случае механизм поддержки через Oracle или, тем более, через третьестороннюю компанию работать не будет.

Во-первых, это очень долго. Работая в Sun, впоследствии Oracle, я сидел в одной комнате с ребятами из Java Sustaining, и видел, как эскалации заказчиков могли решаться месяцами. И вовсе не по вине ребят, а из-за бюрократизированных процессов и длинной цепочки коммуникаций по email.

Во-вторых, очень сложно предоставить сторонней компании проблемный сценарий. Как правило, JVM баги воспроизводятся только на продакшне под высокой нагрузкой, и без доступа к нашим серверам и к нашему коду отладка практически невозможна.

Наконец, основная проблема не в том, чтобы спортировать фикс и пересобрать JDK (это как раз быстро и просто), а в том, чтобы разобраться, что бага именно в HotSpot, а не в нашем коде или библиотеках. А уж покопаться в коде HotSpot — по мне так милое дело, здесь я коллегам из Азула ещё фору дам ;)
Спасибо за интервью! Было очень интересно, Андрей был немного скован, надо было б ему коньячку 50 для раскрепощения)
В основном, это я виноват — я должен был лучше продумать первые 3-4 вопроса.
Скачал приложение Одноклассники. Конечно стало лучше после обновления, но скорость загрузки ленты могла бы быть и выше.
Sign up to leave a comment.