Pull to refresh

Comments 5

С момента написания статься прошло уже больше года, вы как-то продвинулись в вашем вопросе? Все-таки закупили промышленное решение или доработали свое, например?
Нет, именно в описании взаимосвязей на макроуровне нет. Некоторые бизнес-сервисы переписаны и используют docker. Где можно в docker-compose файлах описать взаимосвязи ближайших сервисов: бд, приложения, очереди. Но пока не более того.
В будущем планирую внедрить какое-нибудь решение оркестрации для контейнеров, где, надеюсь, будет визуальное представление зависимостей.
Очень хорошо расписан подход к построению структуры перед началом мониторинга. Если кто-то только начинает мониторинг, можно прям как учебник использовать :) Из того, что видел я, люди сначала просто начинают мониторить все подряд и когда что-то краснеет, не знают что делать и не знают влияет ли это вообще на что-то.

А вы пробовали Dashing: «Как запилить свой дешборд на все случаи жизни?»? На мой взгляд, можно получить более информативные вещи.
Согласен, Dashing клевая штука. Прост как тапок и мощный как космический шаттл. Используем его у себя в Сервисном центре в связке с Zabbix и системой инцидент-менеджмента.

Однако, Dashing он немного про другое, в нем не создать связанную многоуровневую структуру с влиянием одного компонента на другой
Sign up to leave a comment.