Pull to refresh

Comments 9

Я бы не назвал SFTP «чрезвычайно быстрым»
Я сейчас пользуюсь платформой Jelastic у хостера Инфобокс, и с ноября они отказываются от этой платформы.

Можете как-то прокомментировать?

Так как вынужден менять хостера, задумываюсь и о выборе/смене облачной платформы.
С этой точки зрения интересны перспективы Jelastic.
Официальный ответ от разработчика помог бы с выбором :)
Мы конечно же тоже расстроены потерять Инфобокс как партнера. Причины разные, так бывает.

Jelastic это софтверная компания и тут можно в какой-то мере провести паралели с маркой машины. Возьмем, к примеру, Mercedes, на котором ездят все таксисты в Германии — с виду все эти машины отлично выглядят. Но качество обслуживания, стиль вождения завит от водителя. Если водитель Вам нахамил, или плохо водит это не значит что Mercedes плохая марка машины.

Так и в случае с Jelastic. Мы предоставляем качественный продукт, а чтобы покрыть Ваши требования по производительности и сервису, даем возможность выбора провайдера.

Если обязательным условием является размещение ДЦ в России, то спокойно можете мигрировать на REG.RU (часть текущих пользователей Инфобокc уже обратились с такой заявкой). В Европе есть хостеры с супер хорошим железом, но подороже Elastx, есть стандартные подешевле Dogado и с отличной поддержкой Layershift. Если проект относительно большой можем поставить отдельное приватное облако в ДЦ на Ваш выбор.

К слову хотим отметить, что на днях анонсировали новую версию Jelastic 2.5 (в нее входит также промежуточная 2.4). Много нового и полезного для серьезных проектов — мульти ноды для всех слоев, авто масштабирование горизонтальное, Node.js и куча доработок.

Мы активно развиваемся, на успешность и перспективность Jelastic указывает, к примеру, тот факт, что Джеймс Гослинг присоединился к нашему проекту (скоро будет анонс). Centerprise запускает Jelastic для UK Gov. Вообще в Европе много активностей с ситемными интеграторами и приватными облаками (on-premise or virtual).

Еще раз, сожалеем, что Вам приходится мигрировать. Мы уже работаем над фичей легкой миграции для подобных «форс мажорных» ситуаций. Если Вам необходима помощь в процесе миграции, то обращайтесь в нашу службу поддержки support@jelastic.com
А почему именно SFTP?

Чем SCP не угодил?
С его помощью миграция вообще в одну команду может осуществляться.
SFTP и SCP — нечто разные вещи, например, с помощью SCP вы не сможете создать или удалить каталог, не сможете просто удалить файл, не сможете поменять файлу атрибуты, сделать директори листинг и многое другое. Но SCP можно хорошо использовать там, где всех этих плюшек просто не надо, а надо просто достать или положить файл.
Все это я смогу по ssh.
А потом скопировать по SCP.

Ума не приложу для чего ставить дополнительные инструменты, замедляющие процесс. Красивый интерфейс?
Дак можно тогда WinSCP использовать. И подобные ему утилиты.
Ума не приложу для чего ставить дополнительные инструменты, замедляющие процесс.

Честное слово не понимаю о чем вы. Какие еще дополнительные инструменты? SFTP, ровно как и SCP так и FISH работают средствами самого SSH, ничего другого стороннего не нужно.
— как вариант, возможно, Вы путаете SFTP и FTPS, т.к. это совсем разные протоколы, хотя цель у них одна и та же.
Красивый интерфейс?

красивые интерфейс — это чисто Ваш клиент на десктопе, от сервера же это не зависит
Дак можно тогда WinSCP использовать. И подобные ему утилиты.

Да, можно, все можно :) Но все равно не понимаю при чем здесь сервер? Ведь UI-клиенты же крутятся у вас локально, да и ресурсы едят только Вашей локальной машины, сервер в этом участия не принимает.
Sign up to leave a comment.