Pull to refresh

Comments 40

А у вас уже есть в облаке стОящие приложения?
глубокий анализ не проводили, но сервера загружены почти в плотную., с учетом того что неактивные приложения мы выгружаем (к которым нет обращений за несколько дней). люди пользуются очень активно, много приятного фидбека, баг-репортов… увеличиваем количество железа…
в будущем постаремся собрать детальную статистику по работающим приложениям.
Пользуюсь уже пару месяцев и нарадоваться не могу! Очень удобно и просто.
Уже подумываю использовать Jelastic не только как тестовое окружение, но и для production.
спасибо за теплые слова.
Достойно сделали. Но для меня наиболее важный вопрос — порядок цен. А об этом на сайте ничего не нашел. Хотя бы примерно сколько будет стоить 1-на инстанция (ваша Cloudlet)?
цена — это самая конкурентная характеристика. мы знаем и помним об этом. к сожалению я не имею права говорить о примерных ценах. я понимаю что это наиболее интересующий всех вопрос, но ничего поделать пока не могу… нужно еще подождать… совсем чуть-чуть.
Мне кажется или раньше был доступен Oracle XE, а сейчас нет?
в режиме испытаний давали ограниченному количеству людей. С ним много проблем вылезло + прожорлив очень. Запросов на его поддержку мало. Возможно мы вернемся к его имплементации.
А есть информация, как на текущий момент разделилось использование СУБД среди приложений? Какой процент приложений пользуется NoSQL, а какой только с обычной живет? И какая часть сидит на JPA, а кто на чистом jdbc сидит?
много людей используют популярные решения типа CMS. Статистику по использованию выложим в след статье. Для анализа по использованию JPA или чистого jdbc надо лезть в код приложений, а это мы делаем. По внешним признакам не понять.
Хмм, а проанализировать на уровне библиотек разве нельзя?
можно, но надо тратить время и силы, в дальнейшем возможно проанализируем…
Очень надеюсь, что оно будет дешевле, чем Heroku ;-) Выглядит очень перспективно.

Пара замечаний:
— не надо за меня пароль придумывать
— «Java, JRuby, Scala and Groovy» неплохо бы сказать Clojure
> не надо за меня пароль придумывать
уже делаем возможность задать свой пароль

> «Java, JRuby, Scala and Groovy» неплохо бы сказать Clojure
вы имели ввиду «и Clojure тоже»? я не сталкивался еще с ним… и люди фидбек не писали… должен работать без проблем?
конечно. работает везде, где есть JVM.
спасибо, интересно, разберемся ;)
Your browser is not currently officially supported by Jelastic
Оценил юмор, да ) ie9 :)
угу, в бете сконцентрированы на базисе… ;)
Спасибо за поддержку Jetty, пусть и 6-й версии только. Этого как раз и ждал. Послал письмо во внутреннюю группу расылки. Вам же нужны корпоративные клиенты?..
Каждый клиент важен, от малого до великого. Для корпоративных клиентов у нас отдельное предложение. Спасибо за помощь!
А что такого замечательного есть в Jetty?
Он легче. И код компактнее. Когда возникают проблемы, намного проще залезть в код самого сервера приложений и разобраться в происходящем.

Вообще у Jetty нет каких-то особенно уникальных особенностей, особенно по сравнению с Tomcat. У нас в компании перешли на Jetty после того, как были замучаны монструозной конструкцией на JBoss. Что, впрочем, тоже больше проблема прямоты рук, чем самого JBoss.

Главное что в большой компании каждая миграция — это тяжёлый процесс. И я бы не мог продвинуть облачный хостинг без поддержки Jetty. А сейчас как раз удачный момент, админы не очень счастливы с EC2, и все вокруг хотят облака и горизонтальное on-demand масштабирование.
Hivext — имя компании и название первого продукта — набора облачных сервисов предназначенных для быстрого создания новых приложений. Это решение более высокого уровня абстракции, которое может работать внутри Jelastic.
Jelastic — облачный хостинг, предоставляет набор автоматически масштабируемых контейнеров, в которые можно размещать новые или ранее созданные Java-приложения, такие как Alrfesco, Liferay, OpenCMS и другие без привязки к проприетарному API. Это второй продукт компании Hivext.
На скриншоте Postgres в качестве БД, хотя у меня им воспользоваться вообще не получилось — phpPgAdmin пишет, что логин-пассворд, присланный от jelastic, неправильны
Да, есть такая трабла. Уже фиксим. Воспользуйтесь сбросом пароля в админке.
Если бы все было так просто. Это было первое, что я сделал, и сбрасывал несколько раз — никакого эффекта :)
вот-вот буквально починили, попробуйте еще раз. Должно работать и сброс и при создании. Сам проверил. все ок.
О, действительно заработало. Спасибо
Отлично, сдерживает только не знание цен на такое решение. Кстати, а можно выставить какую-то верхнюю планку по памяти, выше которой ни-ни? И что с адалт трафиком, можно будет такое у вас размещать?

И что с деплоиментом? Сделали плагин для maven?
> а можно выставить какую-то верхнюю планку по памяти
значение клаудлетов внутри серверов — это и есть верхняя планка, вчегда стартует с 1-го клаудлеат и возможем рост до указанного значения. Деньги берутся за реально потребляемое кол-во.

> И что с деплоиментом? Сделали плагин для maven?
да, уже давно code.google.com/p/jelastic-maven-plugin/ и code.google.com/p/jelastic-ant-task/
Мы тут потестировали ваш сервис и не понятно вот что осталось. Один клаудлет — 128Мб памяти. Весь клаудлет занимает холостое окружение — 119Мб. Для старта не сложного приложения надо минимум 2-3 клаудлета (это без посещаемости).

Это ограждает нас от переезда к вам как минимум до объявления цен, а если окажется что каждый клаудлет будет выходить по 16 евро — то там уже дешевле dedicated…

:(
> Весь клаудлет занимает холостое окружение — 119Мб. Для старта не сложного приложения надо минимум 2-3 клаудлета (это без посещаемости).

мы только показываем то, что есть в реальности. Вы сможете запустить свое приложение не у нас в пределах 64Mb? Интересен ответ на этот вопрос. Меряйте не heap, а всю память для процесса. К примеру через top. Сколько у вас?

Alfresco к примеру меньще 512Мб никогда не опускается, и это нормально для большинства Java приложений.

Dedicated всегда будет дешевле, это как сахар покупать мешками. К чаю примерно удобнее покупать рафинад, на варенье — мешками лучше.
Удобство в обслуживании окружений, перезда с одного размера на другой — это все занимает время и оно зачастую стоит дороже чем оборудование. К примеру ЗП хорошего админа в нашем регионе $1.5-2k. Это не сравнить со стоимостью оборудования.
А для приложения доступны только http порты 80/443? будет возможность запустить сокеты на других портах?
да будет, после реализации подключения внешних IP. Опишите детально вашу задачу, это поможет понять что лучше сделать.
Взаимодействие с flash'евой игрушкой через binary socket.
ясно, ок. с возможностью добавлять IP можно будет сокеты слушать любые.
Тоесть интересна связка JVM + RDBMS + NOSQL DBMS, сервлет контейнер не обязателен :)
Вполне реально, в роадмапе есть еластичный чистый VDS без какого-либо сервера приложений
Sign up to leave a comment.