Pull to refresh

Comments 17

Стенки и столешницы офисных кубиклов кажутся мне очень знакомыми )
Молодцы!
Ох, если бы так на Олимпиаде в Ванкувере выступали :)
Редкая категория, но глобальных много :)
Ого! Кто бы мне дал такую палету )) А вообще ребята молодцы!
Давай ребята, еще больше гигагерц, еще больше магабод, разгоняй, ускоряй. И картинку тогда на главную можно поставить не какие-то паршивые 800 килобайт в пнг, а мегабайт пять, да в бмп! К хуям оптимизацию! Лучше же на 10 процентов увеличить быстродействие, чем в 5 раз снизить нагрузку.
О, я даже не заметил, картинка не простая, а золотая! 48 бит на пиксель! Чтобы каждый пиксель этого 10 раз отресайзеного скриншота было видно и через 10 лет.
Солидарен :) На 24 битах серые окошки скриншота были-бы недостаточно серыми, а так — они гораздо серее!
Замечательно! Не терять темп! Мы выйдем на первое место!
UFO just landed and posted this here
А смысл в Формуле 1 понимаете?
Здесь любой без исключений топик о разгоне получает подобные комментарии, и это давно надоело.
Может, пора написать пост, целиком посвящённый ответу на вопрос «зачем», благо, писать есть о чём, или такое уже было?

Был очень большой комментарий по этому поводу. Только в каком посте, я уже, честно говоря, забыл.
Коллега, вот не в обиду, но количество полезной информации в том, что изложено выше в общем-то стремится к нулю (хотя конечно спасибо и за то, что есть).

Однако смотрите, сколько интересных вопросов осталось за кадром:

— Ксеоны, будучи серверными процессорами, гонятся далеко не на всех платах. Какие параметры на материнской плате были установлены? Если бы кто-нибудь рассказал мне как разогнать два Ксеона на плате Супермикро, то моя благодарность не имела бы границ в пределах разумного.

— у вас было десять инженерных образцов. Сколько из них удалось разогнать и до каких частот? Какая никакая, а всё ж статистика.

— в чём отличие инженерного Ксеона от обычного? Можно ли в принципе разогнать неинженерный Ксеон?

— было бы любопытно увидеть зависимость производительности (пусть даже в одном предвзятом тесте) от частоты. На базовой-то частоте он сколько попугаев выдаёт?

— вы гоняли тест в восемь потоков на четырёхядерном процессоре, так что надо полагать Hyperthreading был включён. А если его отключить, то насколько снизится производительность, если снизится вообще?

— какая система охлаждения использовалась? Как долго он сможет протянуть со штатным охлаждением на максимальной частоте до момента включения троттлинга? Как это отразится на производительности?

— и т.д. и т.п.

На часть вопросов можно конечно найти информацию в интернете, но она разрознена…

Понятно также, что на подобные небольшие исследования надо положить чуть больше времени по сравнению с тем, чтобы просто воткнуть процессор в плату, облить его азотом да поднять частоту до одурения, но это было бы реально любопытно.
Интересно, а на воздухе какой предел? Т.е. не бенчинг, а «24/7»?
Sign up to leave a comment.