Pull to refresh
0

Еженедельный дайджест новинок компьютерного железа (Выпуск 6)

Reading time3 min
Views6.7K
Команда OCClub.ru представляет еженедельный дайджест новостей из мира компьютерного железа. Мы будем знакомить хаброчитателей с наиболее интересными событиями из железного мира за неделю. Теперь вам не предстоит искать интересные новости самим, мы сделаем это за вас.

mage

В этом выпуске:
— домашний медиаплеер Asus O!Play
— модули оперативной памяти объёмом 16 и 24 Гбайт от Corsair
— первые упоминания о материнской плате Gigabyte GA-X58-UD9 и сразу рекорды

Начнем сегодня, немного отойдя от нашей прямой тематики, с впечатлений от плеера, который привлек моё внимание.

Asus O!Play

image

Компания ASUSTeK, широко известная пользователям по качественным материнским платам и ноутбукам, представила общественности несколько неожиданный от нее продукт – медиаплеер Asus O!Play. Мы только начинаем привыкать к HD-плеерам, а в это время Asus приучает нас к ещё более продуманным плеерам. Ведь главной особенностью новинки является отсутствие встроенного накопителя. На первый взгляд, это может показаться минусом для пользователей, которые не имеют собственную коллекцию файлов на внешних носителях. Но с другой стороны, Asus открывает перед нами возможность постоянного увеличения нашей медиатеки. Тем не менее, габариты плеера привязаны к размерам жесткого диска – 3,5` дюйма. Коробочку таких размеров будет достаточно накладно переносить с собой, поэтому это больше продукт для домашнего использования.
Коробочка без дисплея и кнопок, выполнена из черного матового пластика, и имеет все возможные разъемы для подключения устройств. USB, eSATA, LAN – полный спектр разъемов позволит наслаждаться фильмами в HD качестве, вплоть до разрешения 1080p. Но помимо внешних качеств плеера, безусловно, стоит отметить и работу программистов компании Asus, которым удалось создать удобный и понятный интерфейс плеера. Меню, как и внешний вид плеера, выполнено в черных тонах без каких-либо бросающихся в глазах украшений. При работе с файлами новинка также приятно удивит своим просто огромным набором кодеков. Плеер поддерживает практически все форматы для воспроизведения фильмов, музыки и изображений, отсутствие поддержки профессионального формата RAW для изображений можно простить. А управлять всем этим миром медиа-файлов пользователь сможет с помощью пульта дистанционного управления. Его форма настолько удобна, что в руку пульт ложится просто идеально. Он имеет 24 кнопки для управления плеером, причем они все достаточно крупные, так что разобраться с управление сможет даже слабовидящий.
Безусловно, такой девайс не должен пройти мимо взора потенциальных покупателей плееров.

16 и 24 Гбайт оперативной памяти DDR3 от Corsair.

Компания Corsair, которая на текущий момент лидирует на рынке решений оперативной памяти для оверклокеров, направила свой взгляд и другой спектр задач. Теперь Corsair поставляет наборы оперативной памяти стандарта DDR3 невероятного объёма — 16 Гбайт и 24 Гбайт. Причем наборы относятся к линейке Dominator, что говорит о их высокой производительности.

image
CMP24GX3M6A1600C9

Набор состоит из шести планок, объём каждой из которых равен 4 Гбайт. Такое решение может быть использовано для платформы Intel X58. А для обладателей платформ Inpel P55 компания Corsair уменьшила число планок в комплекте до четырёх, что и позволяет получить 16 Гбайт. Частота работы памяти составила 1600 МГц с таймингами CL9 9-9-24 1N и напряжении 1,65 В. Цена набора с 16 Гбайт — 1000$, а за 24 Гбайт — 1450$.

Первые упоминания о материнской плате Gigabyte GA-X58-UD9

На этой недели иностранные оверклокеры порадовали мировую общественность результатами разгона процессора Intel Core i7 980X на материнской плате — Gigabyte GA X58-UD9. Новое детище компании Gigabyte основано на чипсете Intel X58 и должно занять верхнюю строчку в ассортименте продукции. Плата hi-end класса, естественно, имеет хорошие оверклокерские возможности, чем лучшие оверклокеры общественности и похвалились.

Состав участников мероприятия состоял из приглашенных звезд: hicookie, youngpro, AndreYang, NickShih, dinos22, elmor.

image

Фотографиями самой платы участники эвента не поделились, а вот результатами они отчитались сполна.

image

Увеличить

29940 Marks в 3DMark Vantage было получено при помощи видеокарты Gigabyte HD5870 SOC (SuperOverClocked). Разгон и правда получился сумасшедшим — 1480 МГц по ядру. Даже на MSI Lightning таких частот мы не видели.

image

Также ребята подтвердили, что новая плата умеет отлично разгонять процессоры Intel Core i7 980X, установив мировой рекорд в популярном бенчмарке Super Pi32M. Процессор был разогнан до частоты 6430 МГц.

Результаты получились очень впечатляющими, а нам остаётся ждать фотографий платы и более подробных тестов

Выпуск 5
Выпуск 4
Выпуск 3
Выпуск 2
Выпуск 1
Tags:
Hubs:
+7
Comments14

Articles

Information

Website
izine.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия