Pull to refresh

Comments 36

Спасибо за обзор… Но я отношусь к той категории людей, что предпочитают получить производительность, а не рюшечки… Поэтому начало обзора с описания «дизайна» меня едва не заставило закрыть вкладку…
Там есть все, просто можно выбрать, что читать)))
890 чипсет — свежачок. Надеюсь поможет АМД хоть немного приблизится к Интелу в плане чистой производительности
а что такое «чистая производительность»?
это когда на одинаковых тактовых частотах и АМД и Интел будут показывать схожие результаты
Зачотный у вас камушек. Будете продавать стукните, заберу с чемоданом =)
Там же написано Not for Sale)
Да, я знаю что это за камень. Но может все-таки он вам надоест как-то и захочется кого-то другого им порадовать =)
Я думаю, что никто бы не согласился продавать то, чего всего было 100 штук выпущено)
Да, ваша правда.
Скажите, какой нужен блок питания, если не разгонять систему, а запустить встроенный графический адаптер?
Подключить, один винт и резак.
от 400 Вт блок понадобится, думаю и 350 можно, но это уже впритык
«Black Edition, что должно дать нам гарантию качества и высокой производительности.» — хотелось бы верить. Был опыт и вот с качеством и надежностью у элитгрупп было как-то не очень в первой половине нулевых. Правда средний и нижний ценовые сегменты, но осадочек остался.
Согласен абсолютно с вами, но после общения с данной материнской платой хочу верить, что все идет на поправку.
На 4 отказало встроенное видео (три под 775, 1 под 478 сокет), на пятой терялась плашка памяти, которая прекрасно работала на другой материнке. Железо с работы, от друзей, знакомых. Разные модели, чипсеты, которые уже не помню, естественно.
Если напишут, что ВАЗ начал делать крутые тачки, как долго вы им не будете верить? Пока не попробуете? Так попробуйте )
Ну… пока все чиновники на него не пересядут по доброй воле. ;-) Попробуйте = купите.
А я за свои слова в ответе, купив, вы не пожалеете
Уговорили ) Куплю на работу. Будет первый АМД.
«Материнская плата позиционируется в ценовом сегменте 100-150 USD, так что не стоит рассчитывать на обильный комплект поставки. » — когда-то этот ценовой диапазон был верхним с богатой комплектацией, а сейчас производители зажлобились лишний болтик в упаковку не положат.
Были времена (2002) когда я свой комплект класса MiddleEnd брал за $1200, спустя три года (в 2005) комп той-же ниши я брал уже за $600, два года назад и вовсе аналогичный комп (не селерон, не обрезок, просто средне-нормальный комп) обошёлся бы мне в $450 (но обошёлся в $300 потому что я решил не брать видюху а использовать встроенную, ибо не играю особо)

Цены падают, и падают катастрофически, исключение лишь «именитые» бренды типа матерей интел которые могут и $500 стоить…
согласен, хотя для меня комплект поставки не сильно важен, я покупаю главный продукт — материнскую плату. И лучше, чтобы была одна плата и качественная, чем куча переходников и прибамбасов, но с кривой материнкой.
Последние две материнки Asus и одна Интел имели проблемы с прошивками по дефолту, а одна вообще неправильно обрабатывала сон/пробуждение и брал я их по цене выше 100$. В погоне за экономией и рентабельностью даже у лидеров качество упало сильно.
Как опытный пользователь железа класса «noname», могу сказать только одно. Компания ECS одна из первых в списке на звание «хлам который даже не соответствует даже заявленным спецификациям» (надеяться же на «не заявленные» т.е разгон и.т.д. это и вовсе просто верх оптимизма.)
данный материал разве соответствует вашему утверждению?
Нет, но это не опровергает его, а лишь ставит под сомнение (только практика расставит всё на свои места, а пока оба мнения лишь ИМХО их авторов, ибо плата новая и говорить о статистике пока рано)
Кстати касаемо практики, 80% матерей ECS которые прошли через меня имели прекрасные отзывы первое время, но уже через месяц после повального появления таковых в рознице, выяснялось что обзоры были описаны с «базовых» версий, а в магазинах повально лежали обрезки не имевшие ничего общего с оригиналом кроме названия…

(Лет 5-7 назад, на одной из матерей на KT400 которую хвалили все сайты как дешёвую но навороченную, в вариациях находившихся в массовой продаже не было даже регулировки vcore, которая кстати даже описывалась в мануале, а уж когда настроенное в биосе отключение при превышении температуры проца выше 60 градусов позволяло мне наблюдать как проц нагрелся до 74, я был очень рад, но через пару дней когда проц сгорел нагревшись ещё сильнее моему «счастью» не было придела)
Это не первый мой обзор какого-либо железа. Ваше право соглашаться с выводами или нет, но моё мнение, что пока вы не опробуете данную плату — вам говорить не о чем
Где я сказал что он первый?

Я вовсе не обвинял вас во лжи, я лишь сказал что на моём опыте (ссылки даже не привожу, гугл вам в помощь) платы от ECS которые предоставляются для обзоров, и те что продаются в розницу, слегка отличаются…
А я о том, что разных плат не бывает)
Большое спасибо за статью.
Похоже у ECS получилось что-то вразумительное.
Ждём статей класса «Codegen — супер оверклокерские БП»

Короче кризис достал и хабр (и не спорьте, даже я, и то тут)

Теперь даже откровенный хлам уже принято хвалить…

PS — «хабр уже не торт»
У ECS уже был один супер продукт.
K7S5A до сих пор в коробке валяется. Вынул по причине морального старения, а ведь в свое время отличная вещь была.
В любом случае — это не помидор
slamms, спасибо за статью и за знакомство с 890 чипом от AMD ;)
Sign up to leave a comment.