Pull to refresh

Comments 5

«Больше высокотехнологичного контроля за примитивными ручными технологиями». Я один вижу тут тупик?
киберпанк, который мы заслужили.
Современная стройка, это отнюдь не примитивные, и в основном не ручные технологии. Контроль нужен (и не только видео), технологии позволяют его совершенствовать.
Наличие явной мифологемы в тексте настораживает, и ставит вопрос, а сколько было здесь скрытых мифологем?
Или иначе сколько в сказанном реальности, а сколько маркетинговой мифологии?
Два замечания.
1. Запись должна вестись на объекте. Точка. Копировать — хоть в облако, хоть в тучу, хоть к черту на аццкий сервер. Но в прорабке должен стоять железный шкаф с регистратором.
2. Аналитика по лицам бессмысленна на объектах больше деревенского сарая. Работники постоянно меняются, особенно у субподрядчиков, тусуются между разными объектами, нанимаются разовые бригады на день -два. Приезжают снабженцы, пусконаладчики, проектировщики и прочий люд от двадцати разный фирм. Зачастую даже бумажные пропуска невозможно ввести, какое уж тут отслеживание по лицам.

Что касается сроков хранения записей — как правило сервисы предлагают ограниченный срок хранения, 15-20 дней. Так вот — запись с обзорных камер площадки и здания должна храниться не меньше месяца (лучше два). Важные точки — склады, КПП, зона вагончиков — не меньше трёх. На облаке такие сроки получаются довольно дорого. Свое хранилище тоже недешевое, но оно своё.
Sign up to leave a comment.