Pull to refresh

Comments 16

Расскажите лучше как в настройках роутера с нормальной прошивкой закрыть доступ в интернеты для камеры, а лучше не полностью, а для всего, кроме сервера времени, например.
Т.к. из коробки настройки доступа к интернету, например от асуса, не ограничивают камеру.
Воспользоваться штатным firewall роутера. Самый простой способ — выделить камере фиксированный IP-адрес в локальной сети и запретить с него любые подключения на внешние адреса (в случае, если нужен NTP — кроме определенных портов).
У вас, конечно же есть программа Bug Bounty или вы надеетесь не допускать ошибок? :-)
Хотя этот случай был очень давно, но к чести Ivideon могу сказать, что они были готовы выплатить деньги за уязвимость (хотя я в итоге ничего не получил, но это уже другая история).
А сейчас мы наблюдаем игнорирование вопроса связанного с безопасностью уже три рабочих дня :-) И не то чтобы я что-то нашел (даже не искал), но заставляет задуматься
Пропустил ваш комментарий, моя вина. Напишите нам на support@ivideon.ru, обсудим.
То есть, сказать публично «ищите дыры, мы заплатим» вы не способны? Заставляет задуматься еще раз :-)
Небольшой оффтоп, простите.
Зря вы на бесплатном тарифе убрали шаринг тех двух несчастных камер.
За те долгие годы, которые я пользуюсь ivideonом, все клиенты которых я вам привел, подсели на ваш сервис через шару, что я давал на свои камеры. А клиенты то жирные, по 50 камер и больше с облаком и прочим. Теперь хот аккаунт свой давай, какая уж тут безопасность.

Для всех устройств c сервисом Ivideon пароль генерируется случайным образом при подключении камер в личном кабинете. Для некоторых моделей камер, например, Nobelic, можно создать собственный пароль в личном кабинете пользователя Ivideon.

Надо упомянуть, что это все доступно только при подключении камеры к облаку за абонентскую плату. Если поставил свой сервер на ivideonе, то это не работает.
На бесплатном тарифе можно передать доступ двум пользователям.
К бесплатному тарифу — как и другим «домашним» — можно подключить до 15 камер (а не 2 — это было очень давно).
Сложный пароль генерируется при подключении камеры к сервису независимо от тарифа.
На бесплатном тарифе можно передать доступ двум пользователям.

Не нашел, как это делается. На «домашнем» да, на бесплатном нет.

Остальное все прекрасно.
Не совсем понял — «как это делается»? Механика передачи прав у всех тарифов одинаковая.
Тарифы разделены на две группы — «Для дома», «Для бизнеса» (есть на сайте сервиса).
Возможно, вы хотели передать права с «домашнего» тарифа «Онлайн»(бесплатного) на «бизнесовый»? Так запрещено делать.
При нажатии на кнопку «передать права» всегда кидает на смену тарифа.
Там мы сразу видим, что 15 камер там конечно нет, а есть 5. И передача прав не предусмотрена.
Скрин тарифа
image
Два варианта — или у вас возрастной ЛК на старом биллинге, или вы работаете через партнера. Позвоните в техподдержку, они быстро разберутся.
Вот ответ техподдержки:
На тарифе Бесплатный не предусмотрена услуга передачи прав на доступ к камере. Данная опция доступна на тарифах Домашний и Бизнес. Подробнее с описанием тарифов Бесплатный, Домашний и Бизнес вы можете ознакомиться в личном кабинете в разделе Мои услуги. В данном разделе нажмите на ссылку Подробнее а тарифах.
Я проверил — это действительно старая группа тарифов, со старым биллингом, и, соответственно, старыми условиями.
Варианты перехода на новый биллинг (с 15 камерами, передачей прав — как на сайте): 1) обратиться в отдел продаж с заявкой на миграцию биллинга; 2) удалить аккаунт и зарегистрировать снова.
Не знаю как на всех Асусах, но на моем Asus RT-N12LX такого точно нет (нужно прошиваться под что-то типа DD-WRT или Open WRT), а вот в TP-Link'ах есть настройки доступа в одноименном пункте меню «Access Control», только перед этим нужно определить MAC-адрес вашей камеры (он обычно написан на наклейке или на коробке) или методом тыка — посмотреть в роутере список выданых по DHCP адресов и попинговать попинговать их с включеной и выключеной камерой. А сервером времени часто сам роутер может быть — так что к нему и так доступ останется.
Но вместе с отключением от паутинки пропадет и возможность смотреть видео с камеры за пределами дома через облако штатными програмулями, а ведь камера-то в основном для этого и берется.
Альтернатива — белый или серый IP (а это еще немного денег на оплату интернета), городить дома VPN-сервер, соединяться с ним, например с планшета, а потом, например, VLC — плейером по ссылке на поток от камеры заходить и смотреть. А самой камере, конечно, все пути перекрыть.
Sign up to leave a comment.