Pull to refresh

Comments 11

В случае с трассой почему выбор пал на ip камеры, а не более логичные для таких расстояний HD аналоговые?
А в чём плюсы аналога для данной ситуации?
до 500 метров при сходном разрешении без усилителей.
Аналог — почти прошлый век. На 500М нужен очень хороший провод + линк для PTZ. У IP почти за те же деньги можно взять волокно, а так как операция сессионная, то арендованный бесперебойник(автомобильный аккумулятор) с медиаконвертером на точку и до 20 км в любом качестве, любых параметрах, а в некоторых местах могли с горы и радиомостом стрельнуть, тянуть по 100м удлиннителей даже необязательно было.
Наверное, длиной линий — для коаксиала можно до 500м на камеру в некоторых системах, и HD аналоговые — скорее всего имеется в виду цифровые (не IP) со своей системой кодировки в цифру AHD, HDCVI или HDTVI
Качество картинки хуже; для подключения таких камер к нашему сервису требуется дополнительно железо, что тоже неудобно реализовывать в рамках этого проекта.
Да и просто был риск, что кто-нибудь стащит камеры вместе с хрупкими легкими треногами.

Закрепить камеры стяжками и бояться про треноги…
Захватывающие истории, жаль, что маловато сочных подробностей. Монтаж в экстремальных условиях должен быть просто кладезем
Не совсем в тему, но в Ivideon (локально) удавалось вывести FPV-камеры, генерируемые изображения с локаторов и даже радар. И всё для игры в страйкбол)
Возможно, будем ещё выводить изображения с дронов, а также другие данные.
Ivideon'у все равно что ему в виде картинки приходит)
Так что систему можно использовать почти везде.
Интересно, бывают ли ip-камеры (питание от PoE) под стандартный фото-видеоштатив? И не выглядящие как камеры видеонаблюдения.
Объявили бы «тендер» на туристическом форуме с небольшой почетной наградой и у вас были бы волонтёры, способные добраться в горы без подъёмника, посторожить камеры, проверить степень их залитости.
Вообще, кстати, может быть стоило запаковать в два слоя, сначала в стрейч сами коммутаторы, а оптом уже совать их в сумку. Сумку. сао собой, сверху тоже нужно паковать, но скотчем отдельно перетянуть точки входа-выхода кабелей и разместить их под уклоном, чтобы по кабелю не затекала вода внтури изоляции.
Sign up to leave a comment.