Pull to refresh

Comments 30

Роутер, ясное дело, тут лишний. Сама антенна сколько стоит? Какие есть аналоги и чем лучше ваше решение?
Отдельно по частям мы не продаем, мы же не магазин оргтехники) А так любой человек может и сам такое решение собрать, хоть из консервной банки для усиления сигнала. Смысл в простоте и удобстве конечного решения. Раньше роутер был вместе с антенной, что утяжеляло конструкции, теперь вынесли наружу.

Про аналоги — любой свисток-модем и кусок провода, который вы вытащите на крышу. Вопрос в том, будет ли это всё работать так же хорошо, как продукт, который мы тестируем сами и за который несем ответственность.
Там, похоже, какое-то своё passive PoE и по этому комплект.

https://sztozed.en.alibaba.com/product/60662485378-50115635/TOZED_ZLT_P11S_4g_cpe_zlt_p11_outdoor_device.html
https://sztozed.en.alibaba.com/product/60662627198-50115635/HIgh_data_rate_3G_4G_LTE_sim_card_slot_outdoor_router_CPE_with_POE.html

А что там китайцы для вас в прошивку допиливали?
Почему кусок провода? Продаются антенны под разные диапазоны и задачи, нет дефицита, чтобы провод просто выводить или с банками заморачиваться
На гиктаймсе много любителей DIY :)
UFO just landed and posted this here
соответственно и лте можно глушануть, даже если использовать проводные камеры.
UFO just landed and posted this here
Плюс, еще надо учитывать дальность до ближайшей вышки LTE. Операторы искусственно уменьшают дальность действия БС. И даже, если приема сигнала добились, то связи не будет.
Всё верно. Если есть сомнения, то до покупки лучше померить интернет и определить, где находится вышка.
Приема без регистрации на БС не будет… Так, что если зарегистрировались на БС, то будет и прием и передача. Какой передача будет — другой вопрос. Плюс надо помнить о «дыхании» БС, благодаря которому БС может оказаться «внезапно» недоступной.
Камеры какие использованы в видеоролике?
Это компиляция из разных видео, поэтому камер там множество разных: от трехмегапиксельного Nobelic до 4Мп Hikvision с вариофокальным объективом.
А LTE потянет четыре 4Мп камеры?
До вашего обзора я даже не рассматривал GSM сети для организации видеонаблюдения.
Поэтому очень интересно ДО покупки знать, потянет в Москве скажем Мегафон или Ёта 2 камеры 720i (1080i?) между мкадом и 3-м кольцом.
Решение для просмотра отдела небольшого магазина 20м2.
Потянет?
Сначала нужно замерить скорость интернета, который есть сейчас. Напишите нам — расскажем, что нужно сделать.
Используя LTE модем или роутер последовательно замерьте скорость на всех операторах связи, которые доступны в этой точке
Ни диаграммы направленности, ни степени усиления, ни замеров в стандартных условиях нескольких сетей.
Реклама…
Можем померить, но что вам дадут эти цифры? Тут на гиктаймсе полно обзоров, где авторы даже спектральный анализ делают, но большинству пользователей это не нужно. А нужно им простое решение из коробки, которые не отнимает время на установку и настройку, а просто хорошо работает. Причем это «хорошо» тоже субъективный параметр.
Если есть обзор и тест, то интересно поглядеть ссылку. А цифры интересны потенциальному инсталлятору и инженеру систем безопасности, потому что к примеру усилители Wi-Fi от известной компании ...-link были широко разрекламированы, а по факту только добавляли полосок в уровень сигнала и всё.
UFO just landed and posted this here
Про «Рэмо» читал тесты — вплоть до отсутствия усиления.
Была такая идея, но в конечном счете от нее отказались. Потому что это два разных класса устройств. Есть просто LTE-антенны + какой-то роутер, их миллионы на самом деле от самых разных производителей. Это большой рынок, но когда мы искали решение, подходящее для Ivideon, то постоянны натыкались на какие-то ограничения: то вес не устроит, то камер много не подключить, то устройств/проводов слишком много. Тестировать всю эту массу техники крайне сложно, мы бы сами обрадовались большой точной таблице с характеристиками. А так даже в нашем магазине есть несколько разных антенн по-проще. Нет необходимости доказывать, что у нас самое дешевая/мощная антенна — нет, у нас самое законченное решение, которое не нужно допиливать напильником под боевое применение.
UFO just landed and posted this here
Поддержу вопрос и дополню: можно ли подключить сим карты других, не российских операторов? Например, при путешествии по другим странам?
по USSD-командам, SMS и APN — да, всё это есть. По путешествиям… если операторы работают на тех же частотах, то должно работать. привязки к конкретным операторам там не замечал
На сайте написано, что VideoStation M20x4 поддерживает только LTE-FDD 2600 МГц. Даже не со всеми операторами России будет работать. А какие LTE частоты поддерживает ZLT P10+?
В России очень распространены 800 и 2600
Да, все это есть конечно. Не предусмотрена только передача речевого трафика
Sign up to leave a comment.